Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten s Generation

NAV am 02.08.2021 245,16 EUR
Änderung (%) +0,69 (+0,28%)

Stammdaten s Generation

Kategorie Aktien
Subkategorie Branche Ökologie/Ethik
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 6
Erstausgabe 07.07.2010
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 48,6 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 4,00%
Laufende Kosten 1,94% p.a.
Mind. Investment 0 EUR
Sparplan möglich nein
KEST Meldefonds ja
Fondsmanager Sparkasse Oberösterreich KAG
Verwahrstelle Allgem.Sparkasse Oberösterreich BankAG
Stand vom 02.08.2021

s Generation

MVD-Fonds RatingEDA
93

ISIN: AT0000A0JGB6 | WKN: 0A0JGB 
KAG: Sparkasse OÖ KAG
NAV: 245,16 EUR am 02.08.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for s Generation
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Quest Cleantech C AccLU0346063406+56,33%12,724,47
2.Quest Cleantech B AccLU0346062424+55,52%12,724,41
3.DNB Fund - Renewable Energy ALU1660423721+81,13%19,774,13
4.DNB Fund - Renewable Energy A(N)LU1706372593+80,85%19,774,12
5.RobecoSAM Sustainable Water Eq.I LU2146192377+46,14%11,404,09
6.RobecoSAM Sustainable Water Eq.F LU2146191569+46,09%11,404,09
7.DNB Fund - Renewable Energy ALU0302296149+79,69%19,764,06
8.RobecoSAM Sustainable Water Eq.I LU2146192534+46,93%11,754,04
9.RobecoSAM Sustainable Water Eq.F LU2146191643+46,86%11,754,04
10.BNPP Aqua I EURLU1165135952+50,13%12,684,00
...
580.s GenerationAT0000A0JGB6+61,18%27,792,23

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

ERSTE WWF Stock EnvironmentAktien weltweitErste AM
Ökoworld KlimaAktien weltweitÖKOWORLD (LU)
RobecoSAM Sustainable Water EquitiesAktien weltweitRobeco (LU)
DNB Fund - Renewable EnergyAktien weltweitDNB AM
DPAM Invest B Equities NewGems Sus.B EURAktien weltweitDegroof Petercam AM

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (s Generation) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branche Ökologie/Ethik) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren