Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten s Generation

NAV am 27.11.2020 243,57 EUR
Änderung (%) +1,25 (+0,52%)

Stammdaten s Generation

Kategorie Aktien
Subkategorie Branche Ökologie/Ethik
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 6
Erstausgabe 07.07.2010
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 40,9 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 4,00%
Laufende Kosten 1,94% p.a.
Mind. Investment 0 EUR
Sparplan möglich nein
KEST Meldefonds ja
Fondsmanager Sparkasse Oberösterreich KAG
Verwahrstelle Allgem.Sparkasse Oberösterreich BankAG
Stand vom 27.11.2020

s Generation

MVD-Fonds RatingEDA
-

ISIN: AT0000A0JGB6 | WKN: 0A0JGB 
KAG: Sparkasse OÖ KAG
NAV: 243,57 EUR am 27.11.2020

Risiko / Rendite Matrix

Chart for s Generation
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.BNPP Energy Transition C USDLU0823414478+162,57%39,554,12
2.Lux.Sel.Fd.-Solar&Sust.En.Fd.A2 aLU0405860593+108,55%27,943,90
3.Lux.Sel.Fd.-Solar&Sust.En.Fd.A1 aLU0405846410+108,51%27,983,90
4.BNPP Energy Transition P EURLU0823415285+145,18%37,893,85
5.BNPP Energy Transition C EURLU0823414635+142,98%37,883,79
6.BNPP Energy Transition N EURLU0823415012+141,17%37,883,74
7.Schroder ISF Gl.En.Transition C ALU2016063229+86,72%26,933,24
8.Schroder ISF Gl.En.Transition A ALU1983299162+85,26%26,933,19
9.Schroder ISF Gl.En.Transition A ELU2016064201+81,22%26,903,04
10.s Generation T DVAT0000A294G8+94,80%32,212,96
...
11.s GenerationAT0000A0JGB6+92,84%32,212,90

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

ERSTE WWF Stock EnvironmentAktien weltweitErste AM
Lombard Odier Funds Generation GlobalAktien weltweitLombard Odier F.(EU)
Schroder ISF Global Climate Change EquityAktien weltweitSchroder IM (EU)
Nordea 1 Global Climate and Environment FundAktien weltweitNordea Inv. Funds
BNPP Energy TransitionAktien weltweitBNP PARIBAS AM (LU)

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (s Generation) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branche Ökologie/Ethik) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren