Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten Threadneedle (Lux) Global Technology Fund

NAV am 18.10.2019 48,64 USD
Änderung (%) -0,57 (-1,16%)

Stammdaten Threadneedle (Lux) Global Technology Fund

Kategorie Aktien
Subkategorie Branche Technologie/Informationstechn.
Region weltweit
Investment Fokus Big Cap
SRRI 6
Erstausgabe 12.03.2010
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 265,9 Mio. USD
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 1,95% p.a.
Mind. Investment 2.500 USD
Sparplan möglich nein
KEST Meldefonds ja
Fondsmanager Paul Wick
Verwahrstelle Citibank Europe plc, Luxembourg
Stand vom 18.10.2019

Threadneedle(L)Gl.Technology F.AU USD

MVD-Fonds RatingEDA
74

ISIN: LU0444971666 | WKN: A1CU1W 
KAG: Threadneedle Man Lux
NAV: 48,64 USD am 18.10.2019

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Threadneedle(L)Gl.Technology F.AU USD
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Fidelity Fd.Gl.Technology Fd.Y AcLU0346389348+27,47%18,981,47
2.DNB Fund - Technology A EURLU1047850778+20,25%14,731,40
3.Fidelity Fd.Gl.Technology Fd.A AcLU1213836080+26,35%19,011,41
4.DNB Fund Technology InstitutionalLU1376267727+19,67%14,761,36
5.DNB Fund - Technology Retail A EULU0302296495+19,36%14,741,34
6.Fidelity Fd.Gl.Technology Fd.E AcLU0115773425+25,45%18,981,36
7.DNB Fund - Technology B EUR AccLU1376267560+18,83%14,781,30
8.PrivilEdge Fidelity T.(USD)N USD LU1390457932+22,22%18,381,23
9.PrivilEdge Fidelity T.(USD)P USD LU1390458310+21,12%18,381,17
10.Fidelity Fd.Gl.Technology Fd.A AcLU1046421795+22,71%18,791,23
...
38.Threadneedle(L)Gl.Technology F.AULU0444971666+20,19%23,390,88

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Janus Henderson Global TechnologyAktien weltweitJanus Capital plc
UBS (Lux) Equity Fund-Tech Opportunity(USD)Aktien weltweitUBS Fd.Mgm.(Lux)S.A.
Franklin Technology FundAktien weltweitFranklin Templeton
KBC Equity Fund TechnologyAktien weltweitKBC Asset Mgmt.
AB SICAV I International Technology PortfolioAktien weltweitAB (Lux) S.a r.l.

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (Threadneedle (Lux) Global Technology Fund) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branche Technologie/Informationstechn.) weltweit in USD:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren