Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten TAMAC Qilin-China Champions

NAV am 03.06.2020 148,92 EUR
Änderung (%) +0,52 (+0,35%)

Stammdaten TAMAC Qilin-China Champions

Kategorie Aktien
Subkategorie Branchenmix
Region China
Investment Fokus -
SRRI 6
Erstausgabe 18.12.2015
Ausschüttung ausschüttend
Letzte Ausschüttung -
Ausschüttungsdatum -
Fondsvolumen 32,0 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 2,41% p.a.
Mind. Investment 100 EUR
Sparplan möglich nein
KEST Meldefonds ja
Fondsmanager TAMAC Thomé Asset Manag. & Asset Contro.
Verwahrstelle State Street Bank International GmbH, Lux
Stand vom 03.06.2020

TAMAC Qilin-China Champions A EUR

MVD-Fonds RatingEDA
69

ISIN: LU1242506332 | WKN: A14UHV 
KAG: Universal-Inv. (LU)
NAV: 148,92 EUR am 03.06.2020

Risiko / Rendite Matrix

Chart for TAMAC Qilin-China Champions A EUR
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.TAMAC Qilin-China Champions J USDLU1814257413+44,41%23,971,87
2.TAMAC Qilin-China Champions I USDLU1628029685+44,22%23,971,86
3.TAMAC Qilin-China Champions A GBPLU1242507900+42,47%24,021,78
4.JPM-Fd.s China Fd.C(dist)USDLU0822046875+40,22%24,281,67
5.TAMAC Qilin-China Champions D EURLU1242508387+40,00%24,311,66
6.TAMAC Qilin-China Champions A EURLU1242506332+39,82%24,311,65
7.JPM-Fd.s China Fd.A(dist)USDLU0051755006+39,10%24,291,62
8.JPM-Fd.s China Fd.A(dist)HKDLU0538203018+37,50%24,091,57
9.GAM China Evolution Eq.USD ALU0982189556+22,45%20,831,09
10.Metzler China A Share Equity Fd.AIE00BF2FJZ56+23,97%22,431,09

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Robeco Chinese EquitiesAktien ChinaRobeco (LU)
Threadneedle China Opportunities FundAktien ChinaThreadneedle Inv. S.
Metzler China Equity RMB FundAktien ChinaMetzler Ireland
DWS Invest Chinese EquitiesAktien ChinaDWS Investment SA
Amundi Funds China EquityAktien ChinaAmundi Luxembourg

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (TAMAC Qilin-China Champions) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branchenmix) China in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren