Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten Stabilitas - Silber+Weißmetalle

NAV am 03.07.2020 50,20 EUR
Änderung (%) -0,43 (-0,85%)

Stammdaten Stabilitas - Silber+Weißmetalle

Kategorie Aktien
Subkategorie Branche Edelmetalle
Region weltweit
Investment Fokus Small Cap
SRRI 7
Erstausgabe 25.09.2006
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 128,8 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 2,22% p.a.
Mind. Investment 1.000 EUR
Sparplan möglich ja
KEST Meldefonds ja
Fondsmanager Martin Siegel
Verwahrstelle DZ Privatbank S.A.
Stand vom 03.07.2020

Stabilitas - Silber+Weißmetalle P

MVD-Fonds RatingEDA
59

ISIN: LU0265803667 | WKN: A0KFA1 
KAG: IPConcept (LU)
NAV: 50,20 EUR am 03.07.2020

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Stabilitas - Silber+Weißmetalle P
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Commodity Capital Global Mining FLU0459291166+71,77%33,412,16
2.Earth Gold Fund UI EUR IDE000A1CUGZ4+87,46%47,091,87
3.Commodity Capital Global Mining FLU0901047646+64,79%35,441,84
4.Earth Gold Fund UI EUR RDE000A0Q2SD8+85,54%47,191,82
5.Multipartner SICAV Konwave Gold ELU1425270227+74,70%47,481,58
6.Multipartner SICAV Konwave Gold ELU0223332320+74,21%47,491,57
7.Multipartner SICAV Konwave Gold ELU1001014080+74,12%48,111,55
8.Multipartner SICAV Konwave Gold ELU0175576296+73,19%48,101,53
9.Multipartner SICAV Konwave Gold ELU0223331439+65,77%47,541,39
10.Nestor Gold Fonds VLU1433074330+72,46%52,441,39
...
22.Stabilitas - Silber+Weißmetalle PLU0265803667+56,88%47,181,21

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Earth Gold Fund UIAktien weltweitUniversal-Investment
C-QUADRAT Gold & Resources FundAktien weltweitLLB Invest KAG
Nestor Gold FondsAktien weltweitNESTOR IM
Amundi Funds CPR Global Gold MinesAktien weltweitAmundi Luxembourg
Franklin Gold and Precious Metals FundAktien weltweitFranklin Templeton

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (Stabilitas - Silber+Weißmetalle) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branche Edelmetalle) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren