Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten Stabilitas - Silber+Weißmetalle

NAV am 06.07.2020 50,16 EUR
Änderung (%) -0,04 (-0,08%)

Stammdaten Stabilitas - Silber+Weißmetalle

Kategorie Aktien
Subkategorie Branche Edelmetalle
Region weltweit
Investment Fokus Small Cap
SRRI 7
Erstausgabe 25.09.2006
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 127,5 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 2,22% p.a.
Mind. Investment 1.000 EUR
Sparplan möglich ja
KEST Meldefonds ja
Fondsmanager Martin Siegel
Verwahrstelle DZ Privatbank S.A.
Stand vom 06.07.2020

Stabilitas - Silber+Weißmetalle P

MVD-Fonds RatingEDA
59

ISIN: LU0265803667 | WKN: A0KFA1 
KAG: IPConcept (LU)
NAV: 50,16 EUR am 06.07.2020

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Stabilitas - Silber+Weißmetalle P
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Commodity Capital Global Mining FLU0459291166+72,13%33,412,17
2.Commodity Capital Global Mining FLU0901047646+66,09%35,441,88
3.Earth Gold Fund UI EUR IDE000A1CUGZ4+87,11%47,051,86
4.Earth Gold Fund UI EUR RDE000A0Q2SD8+85,20%47,151,82
5.Multipartner SICAV Konwave Gold ELU1425270227+75,18%47,561,59
6.Multipartner SICAV Konwave Gold ELU0223332320+74,78%47,571,58
7.Multipartner SICAV Konwave Gold ELU1001014080+75,12%48,201,57
8.Multipartner SICAV Konwave Gold ELU0175576296+74,18%48,191,55
9.Multipartner SICAV Konwave Gold ELU0223331439+66,81%47,611,41
10.Nestor Gold Fonds VLU1433074330+71,96%52,621,39
...
16.Stabilitas - Silber+Weißmetalle PLU0265803667+57,54%47,361,23

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Earth Gold Fund UIAktien weltweitUniversal-Investment
Nestor Gold FondsAktien weltweitNESTOR IM
C-QUADRAT Gold & Resources FundAktien weltweitLLB Invest KAG
Amundi Funds CPR Global Gold MinesAktien weltweitAmundi Luxembourg
Amundi Gold StockAktien weltweitAmundi Austria

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (Stabilitas - Silber+Weißmetalle) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branche Edelmetalle) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren