Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten Raiffeisen-Technologie-Aktien

NAV am 18.10.2019 248,49 EUR
Änderung (%) -1,62 (-0,65%)

Stammdaten Raiffeisen-Technologie-Aktien

Kategorie Aktien
Subkategorie Branche Technologie/Informationstechn.
Region weltweit
Investment Fokus Big Cap
SRRI 6
Erstausgabe 28.02.2002
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 69,1 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 2,26% p.a.
Mind. Investment 50 EUR
Sparplan möglich ja
KEST Meldefonds ja
Fondsmanager TEAM
Verwahrstelle Raiffeisen Bank International AG
Stand vom 18.10.2019

Raiffeisen Technologie Aktien T

MVD-Fonds RatingEDA
84

ISIN: AT0000688858 | WKN: 68885 
KAG: Raiffeisen KAG
NAV: 248,49 EUR am 18.10.2019

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Raiffeisen Technologie Aktien T
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Fidelity Fd.Gl.Technology Fd.Y AcLU0346389348+27,47%18,981,47
2.DNB Fund - Technology A EURLU1047850778+20,23%14,711,40
3.Fidelity Fd.Gl.Technology Fd.A AcLU1213836080+26,35%19,011,41
4.DNB Fund Technology InstitutionalLU1376267727+19,67%14,761,36
5.DNB Fund - Technology Retail A EULU0302296495+19,34%14,721,34
6.Fidelity Fd.Gl.Technology Fd.E AcLU0115773425+25,45%18,981,36
7.DNB Fund - Technology B EUR AccLU1376267560+18,80%14,761,30
8.PrivilEdge Fidelity T.(USD)N USD LU1390457932+22,22%18,381,23
9.PrivilEdge Fidelity T.(USD)P USD LU1390458310+21,12%18,381,17
10.Fidelity Fd.Gl.Technology Fd.A AcLU1046421795+22,71%18,791,23
...
44.Raiffeisen Technologie Aktien TAT0000688858+17,15%21,710,81

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

DNB Fund - TechnologyAktien weltweitDNB AM S.A.
Fidelity Funds - Global Technology FundAktien weltweitFIL IM (LU)
BlackRock Global Funds World Technology FundAktien weltweitBlackRock (LU)
BNPP Disruptive Technology C EURAktien weltweitBNP PARIBAS AM (LU)
ESPA Stock TechnoAktien weltweitErste AM

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (Raiffeisen-Technologie-Aktien) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branche Technologie/Informationstechn.) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren