Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten Raiffeisen-Nachhaltigkeit-Aktien

NAV am 19.04.2021 203,41 EUR
Änderung (%) +1,13 (+0,56%)

Stammdaten Raiffeisen-Nachhaltigkeit-Aktien

Kategorie Aktien
Subkategorie Branche Ökologie/Ethik
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 6
Erstausgabe 13.05.2002
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 685,7 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 0,00%
Laufende Kosten 1,68% p.a.
Mind. Investment 0 EUR
Sparplan möglich ja
KEST Meldefonds ja
Fondsmanager TEAM
Verwahrstelle Raiffeisen Bank International AG
Stand vom 19.04.2021

Raiffeisen-Nachhaltigkeit-Aktien R T

MVD-Fonds RatingEDA
87

ISIN: AT0000677919 | WKN: 67791 
KAG: Raiffeisen KAG
NAV: 203,41 EUR am 19.04.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Raiffeisen-Nachhaltigkeit-Aktien R T
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.BNPP Energy Transition C USDLU0823414478+246,74%32,287,66
2.BNPP Energy Transition I EURLU0823414809+219,16%30,677,16
3.BNPP Energy Transition P EURLU0823415285+218,77%30,677,15
4.BNPP Energy Transition C EURLU0823414635+215,91%30,667,06
5.BNPP Energy Transition N EURLU0823415012+213,55%30,666,98
6.Schroder ISF Gl.En.Transition C ALU2016063229+117,42%19,925,95
7.Schroder ISF Gl.En.Transition A ALU1983299162+115,74%19,925,86
8.Schroder ISF Gl.En.Transition A ELU2016064201+112,57%19,915,70
9.DNB Fund - Renewable Energy A(N)LU1706372593+139,32%24,455,72
10.DNB Fund - Renewable Energy ALU0302296149+137,78%24,455,66
...
513.Raiffeisen-Nachhaltigkeit-Aktien AT0000677919+33,84%15,302,25

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

RobecoSAM Sustainable Water EquitiesAktien weltweitRobeco (LU)
BMO Responsible Global Equity FundAktien weltweitFundRock M. Co.
Fondita 2000+Aktien weltweitFondita Fd. M. Co.
Vontobel Clean Technology B EURAktien weltweitVontobel AM
Vanguard ESG Developed World All Cap Equity Index FundAktien weltweitVanguard Group (IE)

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (Raiffeisen-Nachhaltigkeit-Aktien) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branche Ökologie/Ethik) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren