Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Vortrag am FONDS professionell KONGRESS

Aktuelle Daten RB LuxTopic - Aktien Europa

NAV am 22.06.2021 1.672,70 EUR
Änderung (%) +11,26 (+0,68%)

Stammdaten RB LuxTopic - Aktien Europa

Kategorie Aktien
Subkategorie Branchenmix
Region Europa
Investment Fokus -
SRRI 5
Erstausgabe 04.03.2011
Ausschüttung ausschüttend
Letzte Ausschüttung 1,00 EUR
Ausschüttungsdatum 16.12.2020
Fondsvolumen 148,4 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 0,00%
Laufende Kosten 1,47% p.a.
Mind. Investment 1.000.000 EUR
Sparplan möglich nein
KEST Meldefonds ja
Fondsmanager Robert Beer Management GmbH
Verwahrstelle DZ PRIVATBANK S.A.
Stand vom 22.06.2021

RB LuxTopic - Aktien Europa B EUR

MVD-Fonds RatingEDA
76

ISIN: LU0592234537 | WKN: A1JFAE 
KAG: DJE Investment
NAV: 1.672,70 EUR am 22.06.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for RB LuxTopic - Aktien Europa B EUR
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Squad European Convictions ILU1659686460+50,70%8,635,94
2.Squad European Convictions ALU1105406398+49,77%8,515,91
3.Allianz European Micro Cap W EURLU0665631031+69,06%11,985,81
4.Fortezza Finanz - Aktienwerk ILU0905833017+72,66%12,915,67
5.Fortezza Finanz - Aktienwerk RLU0905832985+72,11%12,895,64
6.Lupus alpha Micro Champions CAVLU0218245263+70,40%13,105,44
7.Lupus alpha Micro Champions CLU1891775857+66,09%12,835,21
8.Lupus alpha Micro Champions ALU1891775774+65,13%12,825,14
9.Gehlen Braeutigam Value HI SDE000A2JF8Z7+76,02%15,275,01
10.Gehlen Braeutigam Value HI IDE000A2N8119+74,76%15,154,97
...
372.RB LuxTopic - Aktien Europa B EURLU0592234537+18,61%10,671,80

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

SEB European Equity Small CapsAktien EuropaSEB IM
Morgan Stanley Investment Funds Europe Opportunity FundAktien EuropaMSIM Fund M. (IE)
ViennaStockAktien ÖsterreichSparkasse OÖ KAG
Amundi Select Europe StockAktien EuropaAmundi Austria
ASPOMA European Opportunities FundAktien EuropaGutmann KAG

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (RB LuxTopic - Aktien Europa) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branchenmix) Europa in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren