Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Vortrag am FONDS professionell KONGRESS

Aktuelle Daten RB LuxTopic - Aktien Europa

NAV am 17.09.2021 1.692,22 EUR
Änderung (%) +12,10 (+0,72%)

Stammdaten RB LuxTopic - Aktien Europa

Kategorie Aktien
Subkategorie Branchenmix
Region Europa
Investment Fokus -
SRRI 5
Erstausgabe 04.03.2011
Ausschüttung ausschüttend
Letzte Ausschüttung 1,00 EUR
Ausschüttungsdatum 16.12.2020
Fondsvolumen 150,8 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 0,00%
Laufende Kosten 1,47% p.a.
Mind. Investment 1.000.000 EUR
Sparplan möglich nein
KEST Meldefonds ja
Fondsmanager Robert Beer Management GmbH
Verwahrstelle DZ PRIVATBANK S.A.
Stand vom 16.09.2021

RB LuxTopic - Aktien Europa B EUR

MVD-Fonds RatingEDA
79

ISIN: LU0592234537 | WKN: A1JFAE 
KAG: DJE Investment
NAV: 1.692,22 EUR am 17.09.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for RB LuxTopic - Aktien Europa B EUR
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Lupus alpha Micro Champions CAVLU0218245263+70,03%12,625,59
2.Allianz European Micro Cap W EURLU0665631031+65,39%12,025,48
3.Lupus alpha Micro Champions CLU1891775857+65,03%12,385,30
4.Squad European Convictions ILU1659686460+42,62%8,475,10
5.Lupus alpha Micro Champions ALU1891775774+64,03%12,385,22
6.Squad European Convictions ALU1105406398+41,85%8,335,09
7.Fortezza Finanz - Aktienwerk ILU0905833017+59,48%13,024,61
8.Fortezza Finanz - Aktienwerk RLU0905832985+58,95%12,994,58
9.GALLO-European Small & Mid Cap RDE000A2DMU74+36,81%8,394,45
10.Gehlen Braeutigam Value HI SDE000A2JF8Z7+62,35%15,354,10
...
419.RB LuxTopic - Aktien Europa B EURLU0592234537+17,17%10,461,69

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

BlackRock Global Funds European Focus FundAktien EuropaBlackRock (LU)
Allianz Institutional Investors Series - Allianz European Micro CapAktien EuropaAllianz Gl.Investors
MSIF Europe Opportunity Fund A EURAktien EuropaMSIM Fund M. (IE)
SEB European Equity Small CapsAktien EuropaSEB IM
Mozart oneAktien EuropaLLB Invest KAG

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (RB LuxTopic - Aktien Europa) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branchenmix) Europa in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren