Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Vortrag am FONDS professionell KONGRESS

Aktuelle Daten RB LuxTopic - Aktien Europa

NAV am 25.10.2021 32,79 EUR
Änderung (%) +0,14 (+0,43%)

Stammdaten RB LuxTopic - Aktien Europa

Kategorie Aktien
Subkategorie Branchenmix
Region Europa
Investment Fokus -
SRRI 5
Erstausgabe 24.06.2003
Ausschüttung ausschüttend
Letzte Ausschüttung 0,10 EUR
Ausschüttungsdatum 16.12.2020
Fondsvolumen 150,1 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 2,10% p.a.
Mind. Investment 0 EUR
Sparplan möglich ja
KEST Meldefonds ja
Fondsmanager Robert Beer Management GmbH
Verwahrstelle DZ PRIVATBANK S.A.
Stand vom 25.10.2021

RB LuxTopic - Aktien Europa A EUR

MVD-Fonds RatingEDA
74

ISIN: LU0165251116 | WKN: 257546 
KAG: DJE Investment
NAV: 32,79 EUR am 25.10.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for RB LuxTopic - Aktien Europa A EUR
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Lupus alpha Micro Champions CAVLU0218245263+74,56%12,745,90
2.Lupus alpha Micro Champions CLU1891775857+70,11%12,415,69
3.Lupus alpha Micro Champions ALU1891775774+68,82%12,415,59
4.Allianz European Micro Cap W EURLU0665631031+62,94%12,485,10
5.Squad European Convictions ALU1105406398+39,50%8,394,79
6.Squad European Convictions ILU1659686460+40,15%8,534,79
7.GALLO-European Small & Mid Cap RDE000A2DMU74+35,19%8,494,22
8.Squad Value ALU0199057307+34,65%8,564,13
9.Squad Value ILU1659686031+34,47%8,544,11
10.Squad Value BLU0376514351+33,92%8,544,05
...
484.RB LuxTopic - Aktien Europa A EURLU0165251116+18,57%10,141,89

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Comgest Growth Europe SAktien EuropaComgest Growth
Nestor Europa FondsAktien EuropaLRI Invest
Candriam Equities L Europe InnovationAktien EuropaCandriam Luxembourg
BlackRock Global Funds European Special Situations FundAktien EuropaBlackRock (LU)
Allianz GIF - Allianz Europe Equity GrowthAktien EuropaAllianz Gl.Investors

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (RB LuxTopic - Aktien Europa) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branchenmix) Europa in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren