Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten Polar Capital uK Absolute Equity

NAV am 03.04.2020 18,28 EUR
Änderung (%) +0,33 (+1,84%)

Stammdaten Polar Capital uK Absolute Equity

Kategorie Alternative Investments
Subkategorie AI Hedgefonds Single Strategy
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 7
Erstausgabe 29.09.2014
Ausschüttung ausschüttend
Letzte Ausschüttung -
Ausschüttungsdatum -
Fondsvolumen -
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 1,67% p.a.
Mind. Investment 0 EUR
Sparplan möglich nein
KEST Meldefonds ja
Fondsmanager Guy Rushton, CFA
Verwahrstelle Northern Trust Fiduciary Services (Irl.)
Stand vom -

Polar Capital UK Absolute Equity R EUR H

MVD-Fonds RatingEDA
Kein Rating vorhanden-

ISIN: IE00BQLDS054 | WKN: A12CD6 
KAG: Polar Capital
NAV: 18,28 EUR am 03.04.2020

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Polar Capital UK Absolute Equity R EUR H
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Antecedo Independent Invest ADE000A0RAD42+38,40%9,614,03
2.Amundi Fds.Volatility World A EURLU0557872552+19,59%11,901,67
3.Amundi Fds.Volatility World I USDLU0319687041+16,00%11,071,48
4.Amundi Fds.Volatility World A USDLU0319687397+16,16%11,191,47
5.Amundi Fds.Volatility World A EURLU0644000290+12,85%11,161,18
6.LO Fds.Funda.Equ.Long/S.P USD DisLU1076437885+6,32%6,790,98
7.PTR - Diversified Alpha P dy EURLU1229532624+2,85%3,960,81
8.GAM Star Alpha Technology Ord.USDIE00B5BJ3567+5,33%8,420,67
9.GAM Star Alpha Technology Ord.EURIE00B5BBQJ73+2,95%8,410,39
10.Allianz Event Driven Str.I3 EURLU1597236238+2,48%8,220,34
...
120.Polar Capital UK Absolute Equity IE00BQLDS054-23,58%25,46-0,91

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Schroder GAIA Egerton EquityAlternative Investments weltweitSchroder IM (EU)
GAM Star Alpha TechnologyAlternative Investments weltweitGAM Fund Management
H2O AdagioAlternative Investments weltweitH2O AM
DNB Fund - TMT Absolute ReturnAlternative Investments weltweitDNB AM
UBS (Irl) IS plc Equity Opportunity Long ShortAlternative Investments weltweitUBS Fund M. (LU)

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (Polar Capital uK Absolute Equity) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Alternative Investments (AI Hedgefonds Single Strategy) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren