Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten PineBridge Japan Small Cap Equity Fund

NAV am 16.10.2019 6.528,24 JPY
Änderung (%) +26,09 (+0,40%)

Stammdaten PineBridge Japan Small Cap Equity Fund

Kategorie Aktien
Subkategorie Branchenmix
Region Japan
Investment Fokus Small Cap
SRRI 6
Erstausgabe 02.04.2001
Ausschüttung ausschüttend
Letzte Ausschüttung -
Ausschüttungsdatum -
Fondsvolumen 52.677,7 Mio. JPY
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 1,98% p.a.
Mind. Investment 125.000 JPY
Sparplan möglich nein
KEST Meldefonds ja
Fondsmanager Midori Katsumi, Noriko Unimo
Verwahrstelle State Street Cust.Serv.(Irel.) Limited
Stand vom 31.07.2019

PineBridge Japan Small Cap Equity Fd.A3

MVD-Fonds RatingEDA
-

ISIN: IE0030417830 | WKN: A0B72N 
KAG: PineBridge Invest.
NAV: 6.528,24 JPY am 16.10.2019

Risiko / Rendite Matrix

Chart for PineBridge Japan Small Cap Equity Fd.A3
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Fidelity Fd.Japan Fd.Y Dis EURLU0936581163+12,77%14,680,90
2.Fidelity Fd.Japan Fd.A Dis EURLU0069452018+11,76%14,670,83
3.Jupiter Japan Select L GBP DisLU0425093027+12,92%15,650,85
4.GAM Star Japan Leaders EUR IncIE0003013947+11,04%15,430,74
5.Pictet Japanese Equ.Selection P dLU0366531910+7,52%13,930,57
6.Barings Japan Growth Trust GBPGB0000798628+10,31%15,060,71
7.GS Japan Equ.Pf.R GBP DisLU0858289597+7,39%14,400,54
8.Invesco Japanese Eq.Adv.A Dis EURLU0607514634+9,06%14,860,64
9.GS Japan Equ.Pf.OCS GBP DisLU0489935246+6,59%14,410,49
10.Amundi Ind.MSCI Japan IE DLU0996179932+7,87%14,780,56
...
136.PineBridge Japan Small Cap EquityIE0030417830-7,35%20,11-0,34

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Swisscanto(LU)Equity Fund Small & Mid Caps JapanAktien JapanSwisscanto AM S.A.
Schroder ISF Japanese Smaller CompaniesAktien JapanSchroders
Fidelity Funds - Japan AggressiveAktien JapanFidelity
Invesco Japanese Equity Advantage FundAktien JapanInvesco Mgmt.S.A.
AXA Rosenberg Japan Small Cap Alpha FundAktien JapanAXA IM

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (PineBridge Japan Small Cap Equity Fund) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branchenmix) Japan in JPY:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren