Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten Brook European Focus Fund

NAV am 02.03.2021 14,16 EUR
Änderung (%) +0,02 (+0,14%)

Stammdaten Brook European Focus Fund

Kategorie Aktien
Subkategorie Branchenmix
Region Europa
Investment Fokus -
SRRI 5
Erstausgabe 01.07.2015
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 487,7 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 1,25% p.a.
Mind. Investment -
Sparplan möglich nein
KEST Meldefonds ja
Fondsmanager Odey Asset Management LLP
Verwahrstelle RBC Investor Services Bank S.A
Stand vom 02.03.2021

Brook European Focus Fund A Acc EUR

MVD-Fonds RatingEDA
-

ISIN: IE00BWZMLC31 | WKN: A14V7X 
KAG: Odey AM
NAV: 14,16 EUR am 02.03.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Brook European Focus Fund A Acc EUR
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Creating Alpha Fund - German ChamLI0410879600+63,30%17,363,69
2.Paladin ONE FDE000A1W1PH8+35,96%13,352,73
3.Paladin ONE RDE000A2DTNH6+35,57%13,402,75
4.MSIF Europe Opportunity Fund IH ULU1387591644+57,58%22,412,59
5.MSIF Europe Opportunity Fund Z EULU1387591727+55,14%22,392,49
6.MSIF Europe Opportunity Fund I EULU1387591560+55,06%22,392,48
7.Allianz European Micro Cap IT EURLU0594339896+52,80%22,962,32
8.MSIF Europe Opportunity Fund A EULU1387591305+53,87%22,382,43
9.Scherrer Small Caps EuropeLI0018448063+59,30%24,772,42
10.Berenberg European Micro Cap BLU1637619047+59,39%25,692,33
...
369.Brook European Focus Fund A Acc EIE00BWZMLC31+27,45%33,390,84

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

SEB European Equity Small CapsAktien EuropaSEB IM
Threadneedle (Lux) Pan European Small Cap Opportunities FundAktien EuropaThreadneedle M. (LU)
T.Rowe Price Funds-European Smaller Companies Equity FundAktien EuropaT.Rowe Price M. (LU)
AXA World Funds - Framlington Europe MicroCapAktien EuropaAXA Fds. Management
Standard Life Investments Global SICAV-European Smaller CompaniesAktien EuropaAberdeen St.Inv.(LU)

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (Brook European Focus Fund) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branchenmix) Europa in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren