Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten NN (L) Health & Well-being

NAV am 18.06.2021 1.171,65 EUR
Änderung (%) -0,90 (-0,08%)

Stammdaten NN (L) Health & Well-being

Kategorie Aktien
Subkategorie Branche Konsum/Dienstleistungen
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 6
Erstausgabe 23.01.1998
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 307,2 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 3,00%
Laufende Kosten 1,79% p.a.
Mind. Investment 0 EUR
Sparplan möglich nein
KEST Meldefonds ja
Fondsmanager van der Riet, Luiten, Iodice
Verwahrstelle Brown Brothers Harriman (Lux) S.C.A.
Stand vom 18.06.2021

NN (L) Health & Well-being P EUR

MVD-Fonds RatingEDA
75

ISIN: LU0119214772 | WKN: 664641 
KAG: NN Inv. Partners
NAV: 1.171,65 EUR am 18.06.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for NN (L) Health & Well-being P EUR
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.GAM Luxury Brands Eq.USD CLU0329430630+51,03%15,833,26
2.KBC Equity Fund Luxury & Tourism BE0168205079+46,01%13,423,47
3.GAM Luxury Brands Eq.USD BLU0329430127+49,91%15,833,19
4.EdR Fd.Premium Brands A USDLU1082942563+50,93%16,323,15
5.GAM Luxury Brands Eq.USD ELU0329431018+48,78%15,833,12
6.BNPP SMaRT Food I EURLU1165137651+34,96%11,143,19
7.BNPP SMaRT Food P EURLU1165137578+34,79%11,143,17
8.BNPP SMaRT Food U EURLU2066071577+34,05%11,143,11
9.GAM Luxury Brands Eq.CHF CLU0329430390+46,66%15,343,08
10.BNPP SMaRT Food C EURLU1165137149+33,39%11,133,05
...
91.NN (L) Health & Well-being P EURLU0119214772+20,51%12,751,65

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Fidelity Funds - Global Consumer Industries FundAktien weltweitFIL IM (LU)
Pictet-Premium BrandsAktien weltweitPictet AM (EU)
Robeco Global Consumer TrendsAktien weltweitRobeco (LU)
BNPP Consumer InnovatorsAktien weltweitBNP PARIBAS AM (LU)
GAM Multistock - Luxury Brands EquityAktien weltweitGAM (LU)

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (NN (L) Health & Well-being) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branche Konsum/Dienstleistungen) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren