Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten Metropole Selection

NAV am 25.01.2021 549,80 EUR
Änderung (%) -12,64 (-2,25%)

Stammdaten Metropole Selection

Kategorie Aktien
Subkategorie Branchenmix
Region Europa
Investment Fokus -
SRRI 6
Erstausgabe 12.11.2002
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen -
Ausgabeaufschlag max. 4,00%
Laufende Kosten 1,56% p.a.
Mind. Investment 1 EUR
Sparplan möglich nein
KEST Meldefonds ja
Fondsmanager Trawinski, Gaudichon, Berenholt, Levy
Verwahrstelle CACEIS Bank
Stand vom -

Metropole Selection A

MVD-Fonds RatingEDA
-

ISIN: FR0007078811 | WKN: A0NDAK 
KAG: Metropole Gestion
NAV: 549,80 EUR am 25.01.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Metropole Selection A
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Creating Alpha Fund - German ChamLI0410879600+52,35%18,212,80
2.Paladin ONE FDE000A1W1PH8+28,45%13,122,22
3.Paladin ONE RDE000A2DTNH6+28,00%13,122,18
4.MSIF Europe Opportunity Fund IH ULU1387591644+41,84%22,511,89
5.MSIF Europe Opportunity Fund Z EULU1387591727+39,63%22,481,79
6.MSIF Europe Opportunity Fund I EULU1387591560+39,56%22,481,79
7.MSIF Europe Opportunity Fund A EULU1387591305+38,45%22,481,74
8.DJE - Mittelstand & Innovation I LU1227570485+42,82%26,021,67
9.T.Rowe-European Smaller Comp.Eq.FLU1028171921+37,38%22,901,66
10.Allianz European Micro Cap IT EURLU0594339896+37,43%23,391,63
...
1037.Metropole Selection AFR0007078811-5,32%35,93-0,13

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Lupus alpha Micro ChampionsAktien EuropaLupus alpha Inv. SA
Comgest Growth Europe Smaller CompaniesAktien EuropaComgest AM Int.
SEB European Equity Small CapsAktien EuropaSEB IM
Carmignac Portfolio Grande EuropeAktien EuropaCarmignac Gestion LU
Nestor Europa FondsAktien EuropaNESTOR IM

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (Metropole Selection) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branchenmix) Europa in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren