Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten Master s Best-Invest B

NAV am 14.05.2021 140,58 EUR
Änderung (%) -0,47 (-0,33%)

Stammdaten Master s Best-Invest B

Kategorie Mischfonds
Subkategorie Mischfonds/anleihenorientiert
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 4
Erstausgabe 02.05.2000
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 142,9 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 3,00%
Laufende Kosten 1,86% p.a.
Mind. Investment 0 EUR
Sparplan möglich ja
KEST Meldefonds ja
Fondsmanager Sparkasse Oberösterreich KAG
Verwahrstelle Allgem.Sparkasse Oberösterreich BankAG
Stand vom 14.05.2021

Master s Best-Invest B

MVD-Fonds RatingEDA
81

ISIN: AT0000745179 | WKN: 74517 
KAG: Sparkasse OÖ KAG
NAV: 140,58 EUR am 14.05.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Master s Best-Invest B
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Amundi Yield-Enhanced Solution EUFR0013308269+2,92%0,655,29
2.Alternative Fixed Income Fund ILU1161205858+12,27%2,594,94
3.Alternative Fixed Income Fund SILU1435064875+12,26%2,594,94
4.AXA Defensiv Invest BDE000A2DU2A0+2,65%0,654,90
5.M&G(Lux)Optimal Income Fd.J Acc ULU1823601395+13,72%2,914,90
6.M&G(Lux)Optimal Income Fd.C Acc SLU1670725180+13,43%2,864,88
7.M&G(Lux)Optimal Income Fd.C Acc ULU1670725776+13,57%2,914,85
8.M&G(Lux)Optimal Income Fd.A Acc SLU1670724969+12,87%2,864,69
9.M&G(Lux)Optimal Income Fd.A Acc ULU1670725347+13,00%2,914,66
10.M&G(Lux)Optimal Income Fd.J Acc ELU1823601049+12,61%2,854,61
...
152.Master s Best-Invest BAT0000745179+8,08%3,462,49

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Allianz Invest KonservativMischfonds weltweitAllianz Invest KAG
FOS Rendite und NachhaltigkeitMischfonds weltweitDWS Investment GmbH
UniStrategie:KonservativMischfonds weltweitUnion Inv. Privatf.
Swisscanto (LU) Portfolio Fund Responsible Select (EUR)Mischfonds weltweitSwisscanto AM Int.
Swiss World Invest Vermögensverwaltungsfonds SMischfonds weltweitFalcon Fund M. (LU)

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (Master s Best-Invest B) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Mischfonds (Mischfonds/anleihenorientiert) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren