Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Vortrag am FONDS professionell KONGRESS

Aktuelle Daten Managed Profit Plus

NAV am 06.07.2020 6,91 EUR
Änderung (%) +0,03 (+0,44%)

Stammdaten Managed Profit Plus

Kategorie Mischfonds
Subkategorie Mischfonds/flexibel
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 4
Erstausgabe 15.10.2007
Ausschüttung ausschüttend
Letzte Ausschüttung 0,50 EUR
Ausschüttungsdatum 01.08.2019
Fondsvolumen 39,2 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 2,11% p.a.
Mind. Investment 2.000 EUR
Sparplan möglich ja
KEST Meldefonds ja
Fondsmanager Mag. G. Nadlinger Advisory Invest GmbH
Verwahrstelle Liechtensteinische Landesbank (Öst.) AG
Stand vom 06.07.2020

Managed Profit Plus A

MVD-Fonds RatingEDA
-

ISIN: AT0000A06VB6 | WKN: A0MZM1 
KAG: Security KAG
NAV: 6,91 EUR am 06.07.2020

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Managed Profit Plus A
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.LuxTopic Flex EURLU0191701282+40,62%16,102,57
2.Multi Axxion Concept ALU1011986426+30,60%19,321,61
3.Multi Axxion Concept BLU1011986939+28,98%19,031,55
4.Assenagon Defensive Concept ILU0702031898+1,26%1,291,32
5.TAMAC Global Managers (Lux) EURLU0633099584+11,32%9,091,29
6.LuxTopic - Systematic Return B B LU1181280105+18,65%15,511,24
7.TAMAC Global Managers (Lux) GBPLU0594047259+11,84%9,931,24
8.LuxTopic - Systematic Return A A LU1181278976+17,86%15,511,19
9.Wallberg StrategieLU0488513630+10,42%9,211,18
10.4 Jahreszeiten IDE000A2PBDR8+11,70%10,301,18
...
39.Managed Profit Plus AAT0000A06VB6+6,92%11,680,63

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

LuxTopic FlexMischfonds weltweitDJE Investment
FIDUKA Dynamic UIMischfonds weltweitUniversal-Investment
Gothaer Comfort DynamikMischfonds weltweitINKA
R-VIP 100Mischfonds weltweitRaiffeisen KAG
Ethna-DYNAMISCHMischfonds weltweitETHENEA Ind. Inv.

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (Managed Profit Plus) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Mischfonds (Mischfonds/flexibel) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren