Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Vortrag am FONDS professionell KONGRESS

Aktuelle Daten MainFirst Global Equities

NAV am 19.04.2021 212,81 EUR
Änderung (%) -3,19 (-1,48%)

Stammdaten MainFirst Global Equities

Kategorie Aktien
Subkategorie Branchenmix
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 6
Erstausgabe 09.12.2015
Ausschüttung ausschüttend
Letzte Ausschüttung 1,30 EUR
Ausschüttungsdatum 23.05.2019
Fondsvolumen 297,7 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 1,60% p.a.
Mind. Investment 500.000 EUR
Sparplan möglich nein
KEST Meldefonds ja
Fondsmanager Frank Schwarz
Verwahrstelle DZ PRIVATBANK S.A.
Stand vom 19.04.2021

MainFirst Global Equities D

MVD-Fonds RatingEDA
88

ISIN: LU0864711089 | WKN: A1KCCQ 
KAG: MainFirst Af. Fd. M.
NAV: 212,81 EUR am 19.04.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for MainFirst Global Equities D
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.WR Strategie Aktien Aktiv RLU1479974344+75,47%13,085,81
2.Value Partnership IDE000A14UV29+76,88%14,735,27
3.Value Partnership PDE000A14UV37+76,38%14,745,24
4.Quantex Global Value Fd.R USDLI0274481121+84,24%16,915,03
5.KBC Equity Fund New Shares DBE0170532064+100,70%21,394,73
6.Sauren Global Growth BLU1057097575+53,29%11,604,64
7.Invesco Global Sm.C.Eq.Fd.Z AD USLU1775976431+86,28%18,974,58
8.Invesco Global Sm.C.Eq.Fd.C AD USLU1775975466+85,78%18,954,56
9.Invesco Global Sm.C.Eq.Fd.A AD USLU1775975201+84,71%18,954,50
10.Sauren Global Growth DLU0318489035+52,57%11,894,47
...
196.MainFirst Global Equities DLU0864711089+54,93%19,012,93

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Metzler International GrowthAktien weltweitMetzler Ireland
DWS Global GrowthAktien weltweitDWS Investment GmbH
UniDynamicFonds: Global netAktien weltweitUnion Investment(LU)
Templeton Growth (Euro) F.A EURAktien weltweitFranklin Templeton
ZEUS Funds - ZEUS Global ValueAktien weltweitCAIAC Fund M.

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (MainFirst Global Equities) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branchenmix) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren