Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Vortrag am FONDS professionell KONGRESS

Aktuelle Daten Morgan Stanley Investment Funds US Growth Fund

NAV am 20.11.2020 284,83 USD
Änderung (%) +4,28 (+1,53%)

Stammdaten Morgan Stanley Investment Funds US Growth Fund

Kategorie Aktien
Subkategorie Branchenmix
Region USA
Investment Fokus -
SRRI 6
Erstausgabe 31.08.1992
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 5.716,5 Mio. USD
Ausgabeaufschlag max. 3,00%
Laufende Kosten 0,89% p.a.
Mind. Investment -
Sparplan möglich nein
KEST Meldefonds ja
Fondsmanager Lynch, Chainani, Nash, Cohen, Norton
Verwahrstelle J.P. Morgan Bank Luxembourg S.A.
Stand vom 20.11.2020

MSIF US Growth I USD

MVD-Fonds RatingEDA
74

ISIN: LU0042381250 | WKN: 973402 
KAG: MSIM Fund M. (IE)
NAV: 284,83 USD am 20.11.2020

Risiko / Rendite Matrix

Chart for MSIF US Growth I USD
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Baillie Gifford Ww.US Eq.Growth FIE00B8H9N519+103,43%35,812,90
2.Baillie Gifford Ww.US Eq.Growth FIE00B8HCHF86+102,68%35,822,88
3.Baillie Gifford Ww.US Eq.Growth FIE00B8HW2209+108,43%38,182,85
4.MSIF US Growth I USDLU0042381250+100,34%35,702,83
5.MSIF US Growth F USDLU1080262196+100,23%35,702,82
6.MSIF US Insight Z USDLU1121088667+104,90%37,622,80
7.MSIF US Growth A USDLU0073232471+98,86%35,692,78
8.MSIF US Insight A USDLU1121084831+103,09%37,622,75
9.MSIF US Growth ZH EURLU0360477987+96,10%35,692,71
10.MSIF US Growth AH EURLU0266117414+94,57%35,692,66

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

UBS (Lux) Equity Fund-Small Caps USA(USD)Aktien USAUBS Fund M. (LU)
Brown Advisory US Smaller CompaniesAktien USABrown Advisory
JPMorgan Investment Funds-US Select Equity FundAktien USAJPMorgan AM (EU)
Comgest Growth AmericaAktien USAComgest AM Int.
Goldman Sachs GMS US Equity PortfolioAktien USAGoldman Sachs AM

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (Morgan Stanley Investment Funds US Growth Fund) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branchenmix) USA in USD:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren