Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten MEDICAL BioHealth

NAV am 16.04.2021 708,54 EUR
Änderung (%) +5,62 (+0,80%)

Stammdaten MEDICAL BioHealth

Kategorie Aktien
Subkategorie Branche Gesundheit/Pharma
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 7
Erstausgabe 30.10.2000
Ausschüttung ausschüttend
Letzte Ausschüttung 0,10 EUR
Ausschüttungsdatum 25.04.2018
Fondsvolumen 741,3 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 1,86% p.a.
Mind. Investment 0 EUR
Sparplan möglich ja
KEST Meldefonds ja
Fondsmanager Medical Strategy GmbH
Verwahrstelle Hauck & Aufhäuser Privatbankiers AG
Stand vom 16.04.2021

MEDICAL BioHealth EUR

MVD-Fonds RatingEDA
72

ISIN: LU0119891520 | WKN: 941135 
KAG: Hauck & Aufhäuser
NAV: 708,54 EUR am 16.04.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for MEDICAL BioHealth EUR
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.apo Digital Health Aktien Fonds IDE000A2AQYV6+46,05%18,242,55
2.apo Digital Health Aktien Fonds RDE000A2AQYW4+45,04%18,242,50
3.CS(Lux)Digital Health Equity IA ELU1951512372+69,22%28,242,47
4.CS(Lux)Digital Health Equity A EULU1877633989+68,04%28,252,43
5.Pictet Health P dy USDLU0208613470+29,25%14,792,01
6.KBC Equity Fund Medical TechnologBE0170812920+34,26%17,771,96
7.JPM-Global Healthcare Fd.C(dist)ULU0945067352+33,29%17,631,92
8.JPM-Global Healthcare Fd.A(dist)ULU0432979374+32,35%17,621,87
9.Candriam Equities L Oncology ImpaLU1864482432+31,91%17,561,85
10.Belfius Eq.Global Health Care C DBE0163901680+26,40%14,861,81
...
39.MEDICAL BioHealth EURLU0119891520+28,66%24,031,22

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

BlackRock Global Funds World Healthscience FundAktien weltweitBlackRock (LU)
BZ Fine Funds BZ Fine PharmaAktien weltweitIPConcept (LU)
Bellevue Funds (Lux) BB Adamant Medtech & ServicesAktien weltweitMDO Management Co.
Schoellerbank Global Health CareAktien weltweitSchoellerbank Invest
Polar Capital Healthcare OpportunitiesAktien weltweitPolar Capital

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (MEDICAL BioHealth) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branche Gesundheit/Pharma) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren