Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Vortrag am FONDS professionell KONGRESS

Aktuelle Daten M&G (Lux) Optimal Income Fund

NAV am 22.06.2021 10,09 EUR
Änderung (%) +0,01 (+0,09%)

Stammdaten M&G (Lux) Optimal Income Fund

Kategorie Mischfonds
Subkategorie Mischfonds/anleihenorientiert
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 4
Erstausgabe 07.09.2018
Ausschüttung ausschüttend
Letzte Ausschüttung 0,08 EUR
Ausschüttungsdatum 19.04.2021
Fondsvolumen 14.101,5 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 4,00%
Laufende Kosten 1,34% p.a.
Mind. Investment 1.000 EUR
Sparplan möglich ja
KEST Meldefonds ja
Fondsmanager Richard Woolnough, Stefan Isaacs
Verwahrstelle State Street Bank International GmbH
Stand vom 22.06.2021

M&G(Lux)Optimal Income Fd.A Dis EUR

MVD-Fonds RatingEDA
74

ISIN: LU1670724456 | WKN: A2JRC9 
KAG: M&G Luxembourg
NAV: 10,09 EUR am 22.06.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for M&G(Lux)Optimal Income Fd.A Dis EUR
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Phaidros Funds - Fallen Angels ELU1640794902+10,15%2,354,56
2.M&G(Lux)Optimal Income Fd.J Dis ULU1823601122+8,95%2,164,40
3.M&G(Lux)Optimal Income Fd.C Dis ULU1670725859+8,81%2,164,33
4.Phaidros Funds - Fallen Angels DLU0948477962+9,14%2,284,25
5.DWS ESG Stiftungsfonds LDDE0005318406+12,19%3,074,14
6.M&G(Lux)Optimal Income Fd.A Dis ULU1670725420+8,32%2,164,10
7.DWS Invest ESG Multi Asset DefensLU1935133790+12,97%3,384,00
8.Phaidros Funds - Fallen Angels CLU0872914485+8,69%2,313,99
9.M&G(Lux)Optimal Income Fd.A MDis LU1670725008+8,00%2,143,99
10.M&G(Lux)Optimal Income Fd.A Dis ULU1670725693+8,06%2,173,97
...
16.M&G(Lux)Optimal Income Fd.A Dis ELU1670724456+7,32%2,133,68

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Bantleon Opportunities LMischfonds weltweitBantleon
Phaidros Funds - Fallen AngelsMischfonds weltweitIPConcept (LU)
DWS Concept ARTS ConservativeMischfonds weltweitDWS Investment SA
Kathrein Sustainable Dynamic ValueMischfonds weltweitMASTERINVEST KAG
M&G (Lux) Optimal Income FundMischfonds weltweitM&G Luxembourg

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (M&G (Lux) Optimal Income Fund) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Mischfonds (Mischfonds/anleihenorientiert) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren