Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten Long Term Investment Fund (SIA)-Classic

NAV am 24.02.2020 416,57 EUR
Änderung (%) -22,42 (-5,11%)

Stammdaten Long Term Investment Fund (SIA)-Classic

Kategorie Aktien
Subkategorie Branchenmix
Region weltweit
Investment Fokus Big Cap
SRRI 6
Erstausgabe 15.02.2006
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 117,0 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 0,00%
Laufende Kosten 2,15% p.a.
Mind. Investment 1 EUR
Sparplan möglich nein
KEST Meldefonds ja
Fondsmanager SIA Funds AG
Verwahrstelle Pictet & Cie (Europe) S.A.
Stand vom 24.02.2020

Long Term Inv.Fd.(SIA)-Classic EUR

MVD-Fonds RatingEDA
59

ISIN: LU0244071956 | WKN: A0JD7E 
KAG: FundPartner Sol.(EU)
NAV: 416,57 EUR am 24.02.2020

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Long Term Inv.Fd.(SIA)-Classic EUR
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.C WorldWide Stable Equities A1LU0093943974+26,42%8,013,35
2.DWS Invest Qi LowVol World FC EBLU1236797764+21,97%7,383,03
3.DWS Invest Qi LowVol World FCLU1230072396+21,47%7,372,97
4.DWS Invest Qi LowVol World LCLU1230072479+20,83%7,372,88
5.CSIF(Lux)Eq.World M.Volatility QBLU1248309152+21,28%7,432,93
6.CSIF(Lux)Eq.World M.Volatility FBLU1419774663+21,23%7,432,92
7.Partners Gr.L.I.SICAV Priv.Equ.EULU0196152606+31,83%11,132,90
8.Partners Gr.L.I.SICAV Priv.Equ.EULU0196152788+30,78%11,132,80
9.Amundi I.S.I.S.Ind.MSCI World SRILU1861133145+22,03%10,432,16
10.Amundi I.S.I.S.Ind.MSCI World SRILU1861134382+21,97%10,442,15
...
1376.Long Term Inv.Fd.(SIA)-Classic EULU0244071956+2,10%17,250,15
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren