Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten KBC Equity Fund Luxury & Tourism

NAV am 15.09.2021 235,23 EUR
Änderung (%) -1,86 (-0,78%)

Stammdaten KBC Equity Fund Luxury & Tourism

Kategorie Aktien
Subkategorie Branche Konsum/Dienstleistungen
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 6
Erstausgabe 29.06.1998
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen -
Ausgabeaufschlag max. 3,00%
Laufende Kosten 1,85% p.a.
Mind. Investment 0 EUR
Sparplan möglich nein
KEST Meldefonds ja
Fondsmanager -
Verwahrstelle KBC Bank N.V.
Stand vom -

KBC Equity Fund Luxury & Tourism C

MVD-Fonds RatingEDA
-

ISIN: BE0168205079 | WKN: 723485 
KAG: KBC AM NV
NAV: 235,23 EUR am 15.09.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for KBC Equity Fund Luxury & Tourism C
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.KBC Equity Fund Luxury & Tourism BE0168205079+37,59%12,693,00
2.BNPP SMaRT Food I EURLU1165137651+28,95%10,182,90
3.BNPP SMaRT Food P EURLU1165137578+28,81%10,182,88
4.BNPP SMaRT Food U EURLU2066071577+28,07%10,182,81
5.BNPP SMaRT Food C EURLU1165137149+27,45%10,172,75
6.NN (L) Health & Well-being I EURLU0341736139+30,28%11,582,66
7.BNPP SMaRT Food N EURLU1165137495+26,50%10,182,66
8.NN (L) Health & Well-being R EURLU1687291036+29,97%11,582,63
9.March International-March Vini CaLU0566417779+27,72%11,002,57
10.NN (L) Health & Well-being P EURLU0119214772+29,00%11,592,55

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Fidelity Funds - Global Consumer Industries FundAktien weltweitFIL IM (LU)
KBC Equity Fund Consumer DurablesAktien weltweitKBC AM NV
Robeco Global Consumer TrendsAktien weltweitRobeco (LU)
Pictet-Premium BrandsAktien weltweitPictet AM (EU)
BNPP Consumer InnovatorsAktien weltweitBNP PARIBAS AM (LU)

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (KBC Equity Fund Luxury & Tourism) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branche Konsum/Dienstleistungen) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren