Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Vortrag am FONDS professionell KONGRESS

Aktuelle Daten Gutmann Investor Konservativ

NAV am 17.06.2021 16,72 EUR
Änderung (%) +0,00 (+0,00%)

Stammdaten Gutmann Investor Konservativ

Kategorie Mischfonds
Subkategorie Mischfonds/anleihenorientiert
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 3
Erstausgabe 10.03.1999
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen -
Ausgabeaufschlag max. 3,00%
Laufende Kosten 1,63% p.a.
Mind. Investment -
Sparplan möglich nein
KEST Meldefonds ja
Fondsmanager Gutmann Kapitalanlage AG
Verwahrstelle Bank Gutmann AG
Stand vom -

Gutmann Investor Konservativ R T

MVD-Fonds RatingEDA
82

ISIN: AT0000779368 | WKN: 77936 
KAG: Gutmann KAG
NAV: 16,72 EUR am 17.06.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Gutmann Investor Konservativ R T
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Amundi Yield-Enhanced Solution EUFR0013308269+2,12%0,544,92
2.DWS ESG Stiftungsfonds TFCDE000DWS22P7+12,91%3,074,38
3.DWS ESG Stiftungsfonds LCDE000DWS22Q5+12,32%3,074,19
4.Alternative Fixed Income Fund SILU1435064875+9,61%2,354,32
5.Alternative Fixed Income Fund ILU1161205858+9,61%2,354,31
6.M&G(Lux)Optimal Income Fd.J Acc ULU1823601395+9,00%2,224,31
7.M&G(Lux)Optimal Income Fd.C Acc SLU1670725180+8,80%2,194,27
8.DWS Concept ARTS ConservativeLU0093745825+13,19%3,384,06
9.M&G(Lux)Optimal Income Fd.C Acc ULU1670725776+8,85%2,214,24
10.M&G(Lux)Optimal Income Fd.A Acc SLU1670724969+8,26%2,194,03
...
279.Gutmann Investor Konservativ R TAT0000779368+4,50%3,101,63

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Kathrein Sustainable Dynamic ValueMischfonds weltweitMASTERINVEST KAG
Starmix KonservativMischfonds weltweitKEPLER-FONDS KAG
UniStrategie:KonservativMischfonds weltweitUnion Inv. Privatf.
M&G (Lux) Optimal Income FundMischfonds weltweitM&G Luxembourg
DWS Concept ARTS ConservativeMischfonds weltweitDWS Investment SA

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (Gutmann Investor Konservativ) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Mischfonds (Mischfonds/anleihenorientiert) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren