Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten Fondita Sustainable Europe

NAV am 30.11.2020 236,70 EUR
Änderung (%) +4,54 (+1,96%)

Stammdaten Fondita Sustainable Europe

Kategorie Aktien
Subkategorie Branche Ökologie/Ethik
Region Europa
Investment Fokus -
SRRI 6
Erstausgabe 19.05.2011
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen -
Ausgabeaufschlag max. 0,00%
Laufende Kosten 2,00% p.a.
Mind. Investment -
Sparplan möglich nein
KEST Meldefonds ja
Fondsmanager Marcus Björkstén, Kenneth Blomqvist
Verwahrstelle SEB AB, Helsinki Branch
Stand vom -

Fondita Sustainable Europe B

MVD-Fonds RatingEDA
-

ISIN: FI4000024492 | WKN: A1XEQ8 
KAG: Fondita Fd. M. Co.
NAV: 236,70 EUR am 30.11.2020

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Fondita Sustainable Europe B
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Fondita Sustainable Europe BFI4000024492+36,08%31,181,18
2.Mirova Eur.Environm.Eq.Fd.I/A EURLU0914732671+21,67%24,180,92
3.Mirova Eur.Environm.Eq.Fd.R/A EURLU0914733059+20,83%24,190,88
4.Echiquier Positive Impact Europe FR0013286911+14,14%22,600,65
5.SICAV Echiquier-Echiq.Ag.SRI Mid FR0010581710+12,78%21,570,62
6.Echiquier Positive Impact Europe FR0010863688+13,23%22,590,61
7.DWS Inv.ESG Europ.Small/Mid Cap FLU1863262454+15,58%26,790,60
8.NN(L)European Sustain.Eq.Z Cap EULU0991964593+14,58%24,350,62
9.DWS Inv.ESG Europ.Small/Mid Cap FLU1863262025+15,11%26,800,58
10.Aviva Inv.-Climate Tr.Europ.Eq.FdLU1985004701+14,93%25,980,59

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Sycomore Happy at WorkAktien EuropaSycomore AM
DKB Nachhaltigkeitsfonds Europa ALAktien EuropaBayernInvest (LU)
ERSTE Responsible Stock EuropeAktien EuropaErste AM
Vanguard SRI European Stock FundAktien EuropaVanguard Group (IE)
Robeco Sustainable European Stars EquitiesAktien EuropaRobeco (LU)

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (Fondita Sustainable Europe) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branche Ökologie/Ethik) Europa in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren