Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten Fondita Sustainable Europe

NAV am 18.06.2021 269,62 EUR
Änderung (%) -0,74 (-0,27%)

Stammdaten Fondita Sustainable Europe

Kategorie Aktien
Subkategorie Branche Ökologie/Ethik
Region Europa
Investment Fokus -
SRRI 6
Erstausgabe 19.05.2011
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen -
Ausgabeaufschlag max. 0,00%
Laufende Kosten 2,00% p.a.
Mind. Investment 0 EUR
Sparplan möglich nein
KEST Meldefonds ja
Fondsmanager Marcus Björkstén, Kenneth Blomqvist
Verwahrstelle SEB AB, Helsinki
Stand vom -

Fondita Sustainable Europe B

MVD-Fonds RatingEDA
-

ISIN: FI4000024492 | WKN: A1XEQ8 
KAG: Fondita Fd. M. Co.
NAV: 269,62 EUR am 18.06.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Fondita Sustainable Europe B
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.DWS Inv.ESG Europ.Small/Mid Cap FLU1863262454+48,68%15,213,24
2.DWS Inv.ESG Europ.Small/Mid Cap FLU1863262025+48,15%15,213,20
3.DWS Inv.ESG Europ.Small/Mid Cap TLU1932939488+48,08%15,213,20
4.JPM-Europe Sust.Small Cap Eq.I(acLU2076840235+48,49%15,533,16
5.JPM-Europe Sust.Small Cap Eq.C(acLU2076839492+48,41%15,533,15
6.DWS Inv.ESG Europ.Small/Mid Cap LLU1863262298+47,00%15,213,13
7.JPM-Europe Sust.Small Cap Eq.A(acLU2076839146+47,22%15,523,08
8.Aviva Inv.-Climate Tr.Europ.Eq.FdLU1985004701+40,82%14,862,78
9.Fondita Sustainable Europe IFI4000411194+53,67%20,202,68
10.NN(L)European Sustain.Eq.Z Cap EULU0991964593+34,84%13,692,59
...
12.Fondita Sustainable Europe BFI4000024492+52,46%20,192,62

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

R-co 4Change Climate Equity EuropeAktien EuropaRothsch.&Co AM (EU)
SICAV Echiquier - Echiquier Agenor SRI Mid Cap EuropeAktien EuropaLa Fin.d.l'Echiquier
DPAM Invest B Equities Europe SustainableAktien EuropaDegroof Petercam AM
SQUAD Green - BalanceAktien EuropaAxxion
DWS ESG European EquitiesAktien EuropaDWS Investment SA

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (Fondita Sustainable Europe) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branche Ökologie/Ethik) Europa in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren