Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten Fidelity Funds - Greater China Fund

NAV am 26.03.2020 15,56 EUR
Änderung (%) -0,06 (-0,38%)

Stammdaten Fidelity Funds - Greater China Fund

Kategorie Aktien
Subkategorie Branchenmix
Region Großchina
Investment Fokus Big Cap
SRRI 6
Erstausgabe 05.05.2016
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 688,8 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 5,25%
Laufende Kosten 1,94% p.a.
Mind. Investment 2.500 EUR
Sparplan möglich nein
KEST Meldefonds ja
Fondsmanager Raymond Ma
Verwahrstelle Brown Brothers Harriman (Lux) S.C.A.
Stand vom 28.02.2020

Fidelity Fd.Gr.Ch.Fd.A Acc EUR

MVD-Fonds RatingEDA
74

ISIN: LU1400166911 | WKN: A2AJF7 
KAG: FIL IM (LU)
NAV: 15,56 EUR am 26.03.2020

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Fidelity Fd.Gr.Ch.Fd.A Acc EUR
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.MAF - China Small Companies Fd.I LU0721876877+24,56%20,851,19
2.MAF - China Small Companies Fd.A LU0721876364+23,66%20,841,15
3.UBS(Lux)E.F.-Gr.China(USD)P a.SGDLU0501845795+16,15%18,030,92
4.Allianz All China Eq.WT GBPLU1835929719+17,79%22,590,80
5.JPMorgan Greater China A(Acc)SGDLU0456846285+16,43%22,560,74
6.BNPP China Eq.C EURLU0823425839+15,94%22,640,72
7.BNPP China Eq.I USDLU0823426647+14,57%22,250,67
8.BNPP China Eq.P USDLU0823426993+14,45%22,250,67
9.UBS(Lux)E.F.-Gr.China(USD)N a.EURLU0577510026+12,19%19,600,64
10.Vitruvius Greater China Equity BILU0431685170+12,00%19,900,62
...
64.Fidelity Fd.Gr.Ch.Fd.A Acc EURLU1400166911-0,26%21,780,01

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Vitruvius Greater China EquityAktien GroßchinaVitruvius Sicav
Comgest Growth ChinaAktien GroßchinaComgest AM Int.
E.I.Sturdza Stra.China Panda Prof.EUR HAktien GroßchinaE.I. Sturdza Str. M.
Barings Hong Kong China Fund A EURAktien GroßchinaBaring Fund Managers
Fidelity Funds - China Opportunities FundAktien GroßchinaFIL IM (LU)

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (Fidelity Funds - Greater China Fund) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branchenmix) Großchina in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren