Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten Fidelity Funds - Euro Cash Fund

NAV am 01.06.2020 9,01 EUR
Änderung (%) -0,00 (-0,01%)

Stammdaten Fidelity Funds - Euro Cash Fund

Kategorie Geldmarkt
Subkategorie Geldmarktwerte
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 1
Erstausgabe 20.09.1993
Ausschüttung ausschüttend
Letzte Ausschüttung 0,00 EUR
Ausschüttungsdatum 03.08.2015
Fondsvolumen 640,6 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 0,00%
Laufende Kosten 0,63% p.a.
Mind. Investment 2.500 EUR
Sparplan möglich ja
KEST Meldefonds ja
Fondsmanager Tim Foster, Christopher Ellinger
Verwahrstelle Brown Brothers Harriman (Lux) S.C.A.
Stand vom 30.04.2020

Fidelity Fd.Euro Cash Fd.A Dis EUR

MVD-Fonds RatingEDA
-

ISIN: LU0064964074 | WKN: 986373 
KAG: FIL IM (LU)
NAV: 9,01 EUR am 01.06.2020

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Fidelity Fd.Euro Cash Fd.A Dis EUR
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.BNPP USD Money Market C USDLU0012186549+1,71%0,0825,70
2.Investec GSF-USD Money F.A USDLU0345758782+1,30%0,0721,51
3.Investec GSF-USD Money F.D USDLU0345758949+1,15%0,0720,18
4.LO Fds.-S.-Term MM.(USD)N DisLU0353682130+1,89%0,1218,72
5.LO Fds.-S.-Term MM.(USD)P DisLU0353681678+1,58%0,1116,69
6.Pictet Sovereign Short-Term MM USLU0366537792+1,85%0,1415,04
7.Candriam Money Market USD I USD DLU0355214700+2,01%0,1515,04
8.Pictet ShortTerm Money Market USDLU0128497293+1,86%0,1613,89
9.Candriam Money Market USD C USD DLU0094032728+1,70%0,1513,08
10.Amundi Fds.Cash USD A2 USDLU0568621709+1,82%0,1712,70
...
101.Fidelity Fd.Euro Cash Fd.A Dis EULU0064964074-1,05%0,05-16,56

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

DPAM L Liquidity EUR&FRNGeldmarkt weltweitDegroof Petercam AS
GAM Multicash - Money Market EuroGeldmarkt weltweitGAM (LU)
Candriam Money Market EuroGeldmarkt weltweitCandriam Luxembourg
Kathrein Yield+Geldmarkt weltweitRaiffeisen KAG
KEPLER Short Invest RentenfondsGeldmarkt weltweitKEPLER-FONDS KAG

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (Fidelity Funds - Euro Cash Fund) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Geldmarkt (Geldmarktwerte) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren