Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten Ethik Mix

NAV am 18.06.2021 120,22 EUR
Änderung (%) -0,10 (-0,08%)

Stammdaten Ethik Mix

Kategorie Mischfonds
Subkategorie Mischfonds/anleihenorientiert
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 3
Erstausgabe 01.10.2014
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 403,1 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 3,00%
Laufende Kosten 0,94% p.a.
Mind. Investment -
Sparplan möglich ja
KEST Meldefonds ja
Fondsmanager Dr. Hauer, Mag. Sikora
Verwahrstelle Raiffeisenlandesbank Oberösterreich AG
Stand vom 18.06.2021

Ethik Mix T

MVD-Fonds RatingEDA
88

ISIN: AT0000A19296 | WKN: A11876 
KAG: KEPLER-FONDS KAG
NAV: 120,22 EUR am 18.06.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Ethik Mix T
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Amundi Yield-Enhanced Solution EUFR0013308269+2,00%0,544,70
2.DWS ESG Stiftungsfonds TFCDE000DWS22P7+12,91%3,074,38
3.DWS ESG Stiftungsfonds LCDE000DWS22Q5+12,32%3,074,19
4.Alternative Fixed Income Fund SILU1435064875+9,37%2,344,24
5.Alternative Fixed Income Fund ILU1161205858+9,38%2,344,24
6.M&G(Lux)Optimal Income Fd.J Acc ULU1823601395+9,07%2,184,42
7.M&G(Lux)Optimal Income Fd.C Acc SLU1670725180+8,87%2,154,38
8.DWS Concept ARTS ConservativeLU0093745825+13,19%3,384,06
9.M&G(Lux)Optimal Income Fd.C Acc ULU1670725776+8,93%2,174,36
10.M&G(Lux)Optimal Income Fd.A Acc SLU1670724969+8,34%2,154,14
...
152.Ethik Mix TAT0000A19296+4,39%2,052,40

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Kathrein Sustainable Dynamic ValueMischfonds weltweitMASTERINVEST KAG
UniStrategie:KonservativMischfonds weltweitUnion Inv. Privatf.
UBS (Lux) Strategy Fund-Yield(EUR)Mischfonds weltweitUBS Fund M. (LU)
Bantleon Opportunities LMischfonds weltweitBantleon
LBBW Multi GlobalMischfonds weltweitLBBW AM

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (Ethik Mix) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Mischfonds (Mischfonds/anleihenorientiert) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren