Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten Edmond de Rothschild Fund Premium Brands

NAV am 16.06.2021 233,55 EUR
Änderung (%) +0,33 (+0,14%)

Stammdaten Edmond de Rothschild Fund Premium Brands

Kategorie Aktien
Subkategorie Branche Konsum/Dienstleistungen
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 6
Erstausgabe 08.10.2014
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 31,4 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 3,00%
Laufende Kosten 2,63% p.a.
Mind. Investment 1 EUR
Sparplan möglich nein
KEST Meldefonds ja
Fondsmanager Adeline Salat-Baroux, Isabelle CARPENTIER
Verwahrstelle Edmond de Rothschild (Europe)
Stand vom 16.06.2021

EdR Fd.Premium Brands A EUR

MVD-Fonds RatingEDA
-

ISIN: LU1082942308 | WKN: A12BDG 
KAG: E.d.Roth. AM (LU)
NAV: 233,55 EUR am 16.06.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for EdR Fd.Premium Brands A EUR
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.KBC Equity Fund Luxury & Tourism BE0168205079+45,47%13,733,35
2.GAM Luxury Brands Eq.USD CLU0329430630+54,84%15,853,49
3.GAM Luxury Brands Eq.USD BLU0329430127+53,68%15,853,42
4.EdR Fd.Premium Brands A USDLU1082942563+55,01%16,273,41
5.GAM Luxury Brands Eq.USD ELU0329431018+52,54%15,853,35
6.BNPP SMaRT Food I EURLU1165137651+35,89%11,343,21
7.BNPP SMaRT Food P EURLU1165137578+35,71%11,343,20
8.BNPP SMaRT Food U EURLU2066071577+34,54%11,333,13
9.BNPP SMaRT Food C EURLU1165137149+34,32%11,333,08
10.EdR Fd.Premium Brands K EURLU1082943025+46,21%15,383,04
...
20.EdR Fd.Premium Brands A EURLU1082942308+43,72%15,232,91

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Fidelity Funds - Global Consumer Industries FundAktien weltweitFIL IM (LU)
Pictet-SecurityAktien weltweitPictet AM (EU)
KBC Equity Fund Consumer DurablesAktien weltweitKBC AM NV
BNPP Consumer InnovatorsAktien weltweitBNP PARIBAS AM (LU)
Robeco Global Consumer TrendsAktien weltweitRobeco (LU)

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (Edmond de Rothschild Fund Premium Brands) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branche Konsum/Dienstleistungen) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren