Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten Edmond de Rothschild Fund Premium Brands

NAV am 03.03.2021 207,93 EUR
Änderung (%) -0,31 (-0,15%)

Stammdaten Edmond de Rothschild Fund Premium Brands

Kategorie Aktien
Subkategorie Branche Konsum/Dienstleistungen
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 6
Erstausgabe 08.10.2014
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 27,3 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 3,00%
Laufende Kosten 2,34% p.a.
Mind. Investment 1 EUR
Sparplan möglich nein
KEST Meldefonds ja
Fondsmanager Adeline Salat-Baroux, Isabelle CARPENTIER
Verwahrstelle Edmond de Rothschild (Europe)
Stand vom 03.03.2021

EdR Fd.Premium Brands A EUR

MVD-Fonds RatingEDA
-

ISIN: LU1082942308 | WKN: A12BDG 
KAG: E.d.Roth. AM (LU)
NAV: 207,93 EUR am 03.03.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for EdR Fd.Premium Brands A EUR
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.global online retailDE000A14N9A9+110,76%28,683,88
2.Invesco Gl.Consumer Tr.Fd.Z Acc ULU1590492648+83,21%31,562,65
3.Invesco Gl.Consumer Tr.Fd.C Acc ULU0100598878+82,78%31,632,63
4.Invesco Gl.Consumer Tr.Fd.A Acc ULU0052864419+81,88%31,642,61
5.Invesco Gl.Consumer Tr.Fd.Z Acc ELU1762220777+79,85%31,592,54
6.Invesco Gl.Consumer Tr.Fd.A Acc ELU1590492135+78,55%31,602,50
7.Invesco Gl.Consumer Tr.Fd.Z Acc ELU1762220850+71,72%30,462,37
8.Invesco Gl.Consumer Tr.Fd.C Acc ELU1642789058+71,30%30,472,36
9.Invesco Gl.Consumer Tr.Fd.E Acc ELU0115139569+69,16%30,462,29
10.BNPP Consumer Innovators C USDLU0823411888+51,00%27,981,84
...
87.EdR Fd.Premium Brands A EURLU1082942308+19,14%28,340,69

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Fidelity Funds - Global Consumer Industries FundAktien weltweitFIL IM (LU)
KBC Equity Fund Consumer DurablesAktien weltweitKBC AM NV
GAM Multistock - Luxury Brands EquityAktien weltweitGAM (LU)
Pictet-Premium BrandsAktien weltweitPictet AM (EU)
NN (L) Health & Well-beingAktien weltweitNN Inv. Partners

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (Edmond de Rothschild Fund Premium Brands) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branche Konsum/Dienstleistungen) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren