Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten Edmond de Rothschild Fund Premium Brands

NAV am 27.11.2020 189,69 EUR
Änderung (%) -1,40 (-0,73%)

Stammdaten Edmond de Rothschild Fund Premium Brands

Kategorie Aktien
Subkategorie Branche Konsum/Dienstleistungen
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 6
Erstausgabe 08.10.2014
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 26,2 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 3,00%
Laufende Kosten 2,34% p.a.
Mind. Investment 1 EUR
Sparplan möglich nein
KEST Meldefonds ja
Fondsmanager Adeline Salat-Baroux, Isabelle CARPENTIER
Verwahrstelle Edmond de Rothschild (Europe)
Stand vom 27.11.2020

EdR Fd.Premium Brands A EUR

MVD-Fonds RatingEDA
-

ISIN: LU1082942308 | WKN: A12BDG 
KAG: E.d.Roth. AM (LU)
NAV: 189,69 EUR am 27.11.2020

Risiko / Rendite Matrix

Chart for EdR Fd.Premium Brands A EUR
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.global online retailDE000A14N9A9+104,06%27,983,77
2.Invesco Gl.Consumer Tr.Fd.Z Acc ULU1590492648+59,53%31,271,93
3.Invesco Gl.Consumer Tr.Fd.C Acc ULU0100598878+59,10%31,351,92
4.Invesco Gl.Consumer Tr.Fd.A Acc ULU0052864419+58,32%31,351,89
5.Invesco Gl.Consumer Tr.Fd.Z Acc ELU1762220777+56,11%31,301,82
6.Invesco Gl.Consumer Tr.Fd.A Acc ELU1590492135+54,99%31,291,79
7.Robeco Gl.Consumer Trends I USDLU0936248318+46,42%27,291,72
8.Robeco Gl.Consumer Trends F USDLU1193126809+46,38%27,291,72
9.Robeco Gl.Consumer Trends D USDLU0554840073+45,29%27,291,68
10.BNPP Consumer Innovators C USDLU0823411888+42,79%27,861,55
...
107.EdR Fd.Premium Brands A EURLU1082942308-6,00%28,95-0,19

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

BNPP Consumer InnovatorsAktien weltweitBNP PARIBAS AM (LU)
KBC Equity Fund Commodities & MaterialsAktien weltweitKBC AM NV
Robeco Global Consumer TrendsAktien weltweitRobeco (LU)
Fidelity Funds - Global Consumer Industries FundAktien weltweitFIL IM (LU)
GAM Multistock - Luxury Brands EquityAktien weltweitGAM (LU)

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (Edmond de Rothschild Fund Premium Brands) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branche Konsum/Dienstleistungen) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren