Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten ERSTE Stock Techno

NAV am 03.08.2021 151,04 EUR
Änderung (%) +0,19 (+0,13%)

Stammdaten ERSTE Stock Techno

Kategorie Aktien
Subkategorie Branche Technologie/Informationstechn.
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 6
Erstausgabe 16.03.2000
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 363,5 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 4,00%
Laufende Kosten 2,02% p.a.
Mind. Investment 0 EUR
Sparplan möglich ja
KEST Meldefonds ja
Fondsmanager Bernhard Ruttenstorfer
Verwahrstelle Erste Group Bank AG
Stand vom 03.08.2021

ERSTE Stock Techno R01 T

MVD-Fonds RatingEDA
73

ISIN: AT0000753504 | WKN: 75350 
KAG: Erste AM
NAV: 151,04 EUR am 03.08.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for ERSTE Stock Techno R01 T
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.EdR Fd.Big Data N USDLU1244895048+47,89%13,913,49
2.EdR Fd.Big Data I USDLU1244894314+45,60%13,633,40
3.EdR Fd.Big Data N EURLU1244894827+46,11%13,863,38
4.EdR Fd.Big Data CR USDLU1790340936+45,25%13,643,37
5.EdR Fd.Big Data K EURLU1244894587+45,75%13,863,35
6.EdR Fd.Big Data A USDLU1244893779+44,32%13,593,31
7.EdR Fd.Big Data I EURLU1244894231+43,73%13,553,28
8.EdR Fd.Big Data CR EURLU1781816530+43,45%13,583,25
9.EdR Fd.Big Data A EURLU1244893696+42,67%13,593,19
10.EdR Fd.Big Data R EURLU1244895394+42,22%13,653,14
...
123.ERSTE Stock Techno R01 TAT0000753504+42,78%19,922,17

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

BlackRock Global Funds World Technology FundAktien weltweitBlackRock (LU)
Fidelity Funds - Global Technology FundAktien weltweitFIL IM (LU)
BNPP Disruptive TechnologyAktien weltweitBNP PARIBAS AM (LU)
Raiffeisen-Technologie-AktienAktien weltweitRaiffeisen KAG
DNB Fund - TechnologyAktien weltweitDNB AM

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (ERSTE Stock Techno) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branche Technologie/Informationstechn.) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren