Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten DWS Top Dividende

NAV am 17.10.2019 129,39 EUR
Änderung (%) -0,33 (-0,25%)

Stammdaten DWS Top Dividende

Kategorie Aktien
Subkategorie Branchenmix
Region weltweit
Investment Fokus Big Cap
SRRI 5
Erstausgabe 28.04.2003
Ausschüttung ausschüttend
Letzte Ausschüttung 3,40 EUR
Ausschüttungsdatum 23.11.2018
Fondsvolumen 19.451,6 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 1,45% p.a.
Mind. Investment 0 EUR
Sparplan möglich ja
KEST Meldefonds ja
Fondsmanager Dr. Schuessler, Thomas-P
Verwahrstelle State Street Bank International GmbH
Stand vom 30.08.2019

DWS Top Dividende LD

MVD-Fonds RatingEDA
58

ISIN: DE0009848119 | WKN: 984811 
KAG: DWS Investment GmbH
NAV: 129,39 EUR am 17.10.2019

Risiko / Rendite Matrix

Chart for DWS Top Dividende LD
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Robeco QI Global Conservative Eq.LU0891727132+16,98%8,642,01
2.KEPLER Risk Select Aktienfonds AAT0000A0NUV7+14,58%7,492,00
3.Robeco QI Global Conservative Eq.LU0705780269+16,40%8,641,95
4.BL Equities Dividend AlLU0495663105+16,29%8,641,93
5.DWS Invest Qi LowVol World FDLU1342482624+16,94%9,251,88
6.BL Equities Dividend ALU0309191491+15,48%8,651,84
7.DWS Invest Qi LowVol World LDLU1230072552+16,28%9,241,81
8.BL Equities Dividend ARLU0495662800+15,19%8,651,80
9.Fidelity Fd.Gl.Dividend Fd.Y Dis LU1169812200+18,21%10,431,79
10.s Top AktienWelt AAT0000A1L8Z0+17,15%9,871,78
...
49.DWS Top Dividende LDDE0009848119+10,57%7,781,41

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Comgest MondeAktien weltweitComgest S.A.
Fidelity Funds - Institutional Global Focus FundAktien weltweitFidelity
Allianz InterglobalAktien weltweitAllianz Gl.Inv.GmbH
Janus Henderson Global Equity FundAktien weltweitHenderson Mgmt.S.A.
UniFavorit:AktienAktien weltweitUnion Investm.Priv.

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (DWS Top Dividende) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branchenmix) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren