Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten DWS Eurovesta

NAV am 16.04.2021 163,21 EUR
Änderung (%) +1,10 (+0,68%)

Stammdaten DWS Eurovesta

Kategorie Aktien
Subkategorie Branchenmix
Region Europa
Investment Fokus -
SRRI 6
Erstausgabe 07.11.1988
Ausschüttung ausschüttend
Letzte Ausschüttung 0,87 EUR
Ausschüttungsdatum 20.11.2020
Fondsvolumen 674,7 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 1,43% p.a.
Mind. Investment -
Sparplan möglich ja
KEST Meldefonds ja
Fondsmanager Schumann, Mark
Verwahrstelle State Street Bank International GmbH
Stand vom 26.02.2021

DWS Eurovesta

MVD-Fonds RatingEDA
70

ISIN: DE0008490848 | WKN: 849084 
KAG: DWS Investment GmbH
NAV: 163,21 EUR am 16.04.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for DWS Eurovesta
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Fortezza Finanz - Aktienwerk ILU0905833017+98,68%14,097,07
2.Fortezza Finanz - Aktienwerk RLU0905832985+98,29%14,077,05
3.Lupus alpha Micro Champions CAVLU0218245263+89,43%13,086,88
4.Lupus alpha Micro Champions CLU1891775857+85,09%13,106,54
5.Allianz European Micro Cap W EURLU0665631031+86,11%13,376,50
6.Lupus alpha Micro Champions ALU1891775774+84,12%13,136,45
7.Squad European Convictions ILU1659686460+61,86%10,076,22
8.Squad European Convictions ALU1105406398+60,75%9,996,16
9.Gehlen Braeutigam Value HI SDE000A2JF8Z7+89,33%16,325,53
10.J.Henderson Pan Euro.S.Cos F.RLU0210856778+99,05%18,145,49
...
377.DWS EurovestaDE0008490848+32,56%15,122,19

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

AXA World Funds - Framlington Europe MicroCapAktien EuropaAXA Fds. Management
Danske Invest SICAV Europe Small CapAktien EuropaDanske IM Co.
Janus Henderson Pan European Smaller Companies FundAktien EuropaJanus Henderson Inv.
Oddo BHF Active Small CapAktien EuropaODDO BHF AM SAS
T.Rowe Price Funds-European Smaller Companies Equity FundAktien EuropaT.Rowe Price M. (LU)

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (DWS Eurovesta) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branchenmix) Europa in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren