Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten DJE - Zins & Dividende

NAV am 04.12.2020 154,16 EUR
Änderung (%) +0,03 (+0,02%)

Stammdaten DJE - Zins & Dividende

Kategorie Mischfonds
Subkategorie Mischfonds/ausgewogen
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 4
Erstausgabe 10.02.2011
Ausschüttung ausschüttend
Letzte Ausschüttung 2,24 EUR
Ausschüttungsdatum 17.12.2019
Fondsvolumen 2.191,9 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 4,00%
Laufende Kosten 1,73% p.a.
Mind. Investment 0 EUR
Sparplan möglich ja
KEST Meldefonds ja
Fondsmanager Dr. Jan Ehrhardt, Stefan Breintner
Verwahrstelle DZ PRIVATBANK S.A.
Stand vom 04.12.2020

DJE - Zins & Dividende PA EUR

MVD-Fonds RatingEDA
71

ISIN: LU0553164731 | WKN: A1C7Y8 
KAG: DJE Investment
NAV: 154,16 EUR am 04.12.2020

Risiko / Rendite Matrix

Chart for DJE - Zins & Dividende PA EUR
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Carmignac PF Patrimo.Inc.A USD HdLU1792391838+14,87%8,961,72
2.Carmignac PF Patrimo.Inc.E USD HdLU0992628692+14,34%8,971,66
3.Carmignac PF Patrimo.F EUR Y disLU1792391671+13,88%8,931,61
4.Carmignac PF Patrimo.Inc.F EURLU1163533778+13,89%8,951,61
5.SAM Strategic Solution Fund RLU0997729644+13,65%8,481,67
6.Carmignac PF Patrimo.Inc.A EURLU1163533422+13,22%8,951,54
7.Carmignac PF Patrimo.A EUR YDisLU1299305356+13,09%8,941,52
8.Carmignac Patrimo.A EUR Y disFR0011269588+12,93%8,891,51
9.Carmignac PF Patrimo.Inc.A CHF HdLU1163533695+12,84%8,931,50
10.Carmignac PF Patrimo.Inc.E EURLU1163533349+12,70%8,881,49
...
42.DJE - Zins & Dividende PA EURLU0553164731+5,43%8,770,68

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Swisscanto (LU) Portfolio Fund Responsible Ambition (EUR)Mischfonds weltweitSwisscanto AM Int.
Carmignac PatrimoineMischfonds weltweitCarmignac Gestion
apo Medical BalanceMischfonds weltweitINKA
Schoellerbank Global DynamicMischfonds weltweitSchoellerbank Invest
JPMorgan Investment Funds-Global Balanced FundMischfonds weltweitJPMorgan AM (EU)

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (DJE - Zins & Dividende) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Mischfonds (Mischfonds/ausgewogen) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren