Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Vortrag am FONDS professionell KONGRESS

Aktuelle Daten DJE - Mittelstand & Innovation

NAV am 30.07.2021 237,36 EUR
Änderung (%) -0,78 (-0,33%)

Stammdaten DJE - Mittelstand & Innovation

Kategorie Aktien
Subkategorie Branchenmix
Region Europa
Investment Fokus -
SRRI 6
Erstausgabe 03.08.2015
Ausschüttung ausschüttend
Letzte Ausschüttung 0,10 EUR
Ausschüttungsdatum 16.12.2020
Fondsvolumen 250,7 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 2,02% p.a.
Mind. Investment 0 EUR
Sparplan möglich ja
KEST Meldefonds ja
Fondsmanager René Kerkhoff, DJE Kapital AG
Verwahrstelle DZ PRIVATBANK S.A.
Stand vom 30.07.2021

DJE - Mittelstand & Innovation PA EUR

MVD-Fonds RatingEDA
79

ISIN: LU1227570055 | WKN: A14SK0 
KAG: DJE Investment
NAV: 237,36 EUR am 30.07.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for DJE - Mittelstand & Innovation PA EUR
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Allianz European Micro Cap W EURLU0665631031+69,50%12,075,80
2.Lupus alpha Micro Champions CAVLU0218245263+74,07%12,885,80
3.Lupus alpha Micro Champions CLU1891775857+69,14%12,735,48
4.Squad European Convictions ILU1659686460+46,85%8,735,43
5.Lupus alpha Micro Champions ALU1891775774+68,19%12,725,40
6.Squad European Convictions ALU1105406398+45,94%8,605,41
7.Gehlen Braeutigam Value HI SDE000A2JF8Z7+82,36%15,455,37
8.Gehlen Braeutigam Value HI IDE000A2N8119+81,05%15,325,32
9.Gehlen Braeutigam Value HI RDE000A2JQHQ2+80,43%15,375,27
10.Fortezza Finanz - Aktienwerk ILU0905833017+68,90%13,265,24
...
141.DJE - Mittelstand & Innovation PALU1227570055+42,47%17,462,46

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Allianz Institutional Investors Series - Allianz European Micro CapAktien EuropaAllianz Gl.Investors
SEB European Equity Small CapsAktien EuropaSEB IM
Comgest Growth EuropeAktien EuropaComgest Growth
Seilern EuropaAktien EuropaSeilern IM (IE)
Candriam Equities L Europe InnovationAktien EuropaCandriam Luxembourg

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (DJE - Mittelstand & Innovation) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branchenmix) Europa in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren