Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Vortrag am FONDS professionell KONGRESS

Aktuelle Daten DJE - Gold & Ressourcen

NAV am 25.10.2021 129,29 EUR
Änderung (%) +0,28 (+0,22%)

Stammdaten DJE - Gold & Ressourcen

Kategorie Aktien
Subkategorie Branche Edelmetalle
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 6
Erstausgabe 01.12.2017
Ausschüttung ausschüttend
Letzte Ausschüttung 0,06 EUR
Ausschüttungsdatum 16.12.2020
Fondsvolumen 81,6 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 0,00%
Laufende Kosten 0,98% p.a.
Mind. Investment 3.000.000 EUR
Sparplan möglich ja
KEST Meldefonds ja
Fondsmanager Stefan Breintner
Verwahrstelle DZ PRIVATBANK S.A.
Stand vom 25.10.2021

DJE - Gold & Ressourcen XP EUR

MVD-Fonds RatingEDA
75

ISIN: LU0383654950 | WKN: A0Q8D1 
KAG: DJE Investment
NAV: 129,29 EUR am 25.10.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for DJE - Gold & Ressourcen XP EUR
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Commodity Capital-Global Mining FLU1858078865+20,25%32,680,64
2.DJE - Gold & Ressourcen XP EURLU0383654950+3,61%20,680,20
3.DJE - Gold & Ressourcen PA EURLU0159550077+2,98%20,650,17
4.Craton Capital Precious Metal FunLI0214430949+1,20%32,490,05
5.Craton Capital Precious Metal FunLI0021279844+1,00%32,520,05
6.Franklin Gold and Pr.Metals F.A ELU0496367920-0,60%26,820,00
7.Stabilitas - Silber+Weißmetalle NLU1731099971-4,99%35,44-0,13
8.C-QUADRAT Gold&Resources Fund I2 AT0000A1Z8K6-10,77%36,58-0,28
9.DWS Invest G.a.Pre.Met.Eq.LDLU0363470401-8,35%23,56-0,33
10.BGF World Gold F.D4 EURLU0827889139-9,59%24,84-0,37

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Baker Steel Global Funds SICAV Precious Metals FundAktien weltweitIPConcept (LU)
Franklin Gold and Precious Metals FundAktien weltweitFranklin Templeton
C-QUADRAT Gold & Resources FundAktien weltweitLLB Invest KAG
Amundi Gold StockAktien weltweitAmundi Austria
Invesco Gold & Special Minerals FundAktien weltweitInvesco Management

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (DJE - Gold & Ressourcen) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branche Edelmetalle) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren