Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten Carmignac Portfolio Emergents

NAV am 20.04.2021 173,70 EUR
Änderung (%) -0,91 (-0,52%)

Stammdaten Carmignac Portfolio Emergents

Kategorie Aktien
Subkategorie Branchenmix
Region Emerging Markets
Investment Fokus -
SRRI 6
Erstausgabe 26.07.2017
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 365,7 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 0,00%
Laufende Kosten 1,14% p.a.
Mind. Investment 2.000.000 EUR
Sparplan möglich nein
KEST Meldefonds ja
Fondsmanager Xavier Hovasse, Haiyan Li-Labbé
Verwahrstelle BNP Paribas Securities Services
Stand vom 20.04.2021

Carmignac PF Emergents W EUR Acc

MVD-Fonds RatingEDA
74

ISIN: LU1623762413 | WKN: A2DSRQ 
KAG: Carmignac Gestion LU
NAV: 173,70 EUR am 20.04.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Carmignac PF Emergents W EUR Acc
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Magna New Frontiers Fund N USD AcIE00B3LGFL36+72,92%14,605,03
2.Magna New Frontiers Fund G USD AcIE00BKRCMK28+72,89%14,615,02
3.Magna New Frontiers Fund R USD AcIE00B670FC16+72,01%14,654,95
4.DGC-QIC GCC Equity Fund B USDLU1121649369+57,89%11,874,92
5.T.Rowe-Frontier Markets Eq.F.I USLU1079765662+53,26%11,124,84
6.T.Rowe-Frontier Markets Eq.F.Q USLU1079764939+52,84%11,154,79
7.RAM(Lux)SF-Em.Mkt.Eq.I USDLU0704154292+65,15%14,034,68
8.RAM(Lux)SF-Em.Mkt.Eq.IP USDLU0704154458+65,16%14,034,68
9.T.Rowe-Frontier Markets Eq.F.A USLU1079763535+51,50%11,184,66
10.RWC Global Em.Mark.Fd.B USDLU1324051827+84,99%18,444,64
...
43.Carmignac PF Emergents W EUR AccLU1623762413+73,80%18,793,96

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Carmignac EmergentsAktien Emerging MarketsCarmignac Gestion
Fidelity Funds - Institutional Emerging Markets Equity FundAktien Emerging MarketsFIL IM (LU)
Magna New Frontiers FundAktien Emerging MarketsFiera Capital (IOM)
BlackRock Global Funds Emerging Markets FundAktien Emerging MarketsBlackRock (LU)
JPMorgan Funds-Emerging Markets Small Cap FundAktien Emerging MarketsJPMorgan AM (EU)

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (Carmignac Portfolio Emergents) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branchenmix) Emerging Markets in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren