Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten Candriam Bonds Emerging Markets

NAV am 14.11.2019 2.682,89 USD
Änderung (%) +8,24 (+0,31%)

Stammdaten Candriam Bonds Emerging Markets

Kategorie Anleihen
Subkategorie Anleihen Staaten orientiert
Region Emerging Markets
Investment Fokus -
SRRI 4
Erstausgabe 04.03.1998
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 3.193,9 Mio. USD
Ausgabeaufschlag max. 2,50%
Laufende Kosten 1,30% p.a.
Mind. Investment 0 USD
Sparplan möglich nein
KEST Meldefonds ja
Fondsmanager Nicolas Forest, Diliana Deltcheva
Verwahrstelle RBC Investor Services Bank S.A.
Stand vom 14.11.2019

Carmignac Investmentkonferenz & Winterlounge in Wien am 26. November

Ad

Seien Sie dabei, wenn Carmignac einen Überblick über den Kapitalmarkt gibt und informieren Sie sich zu Themen wie "Das Ende des Gleichgewichts", "Europa – die Zukunft?" und "Emerging Markets und Nachhaltigkeit – geht das?".
Melden Sie sich jetzt an.

Anzeige

Candriam Bd.Em.Mkt.C USD Acc

MVD-Fonds RatingEDA
81

ISIN: LU0083568666 | WKN: 989915 
KAG: Candriam Luxembourg
NAV: 2.682,89 USD am 14.11.2019

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Candriam Bd.Em.Mkt.C USD Acc
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.ABD.St.S.I-Sel.EM.Inv.Gr.Bd.I USDLU1124233971+16,03%2,626,29
2.Apollo New World TAT0000746979+11,83%2,375,18
3.M&G(Lux)Em.Mkt.Hard Curr.Bd.C USDLU1582978331+14,95%3,554,34
4.M&G(Lux)Em.Mkt.Hard Curr.Bd.A USDLU1582978091+13,92%3,554,05
5.BNPP Emerging Bd.I USDLU0102020947+13,65%3,623,88
6.BNPP Emerging Bd.P USDLU0111464060+13,42%3,633,81
7.DWS Invest Em.Mkts.Sov.Debt ICLU0982741976+14,90%4,083,75
8.UBS(Lux)Em.Eco.F.-Gl.Bd.(USD)F a.LU0426895057+13,57%3,843,64
9.BNPP Emerging Bd.C USDLU0089276934+12,64%3,623,60
10.Wellington (IE) Opp.Em.Ma.De.SIE00B3DJ3J46+13,78%4,033,52
...
99.Candriam Bd.Em.Mkt.C USD AccLU0083568666+9,60%4,622,17

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Emerging Markets Fixed Income FundAnleihen Emerging MarketsHauck & Aufhäuser
BNPP Emerging BondAnleihen Emerging MarketsBNP PARIBAS AM (LU)
Merian Emerging Market Debt FundAnleihen Emerging MarketsMerian Global Inv.
HSBC GIF Global Emerging Markets Local DebtAnleihen Emerging MarketsHSBC Inv. Funds (LU)
Templeton Emerging Markets Bond FundAnleihen Emerging MarketsFranklin Templeton

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (Candriam Bonds Emerging Markets) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Anleihen (Anleihen Staaten orientiert) Emerging Markets in USD:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren