Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten BNPP Europe Growth

NAV am 18.06.2021 164,53 EUR
Änderung (%) -2,57 (-1,54%)

Stammdaten BNPP Europe Growth

Kategorie Aktien
Subkategorie Branchenmix
Region Europa
Investment Fokus -
SRRI 6
Erstausgabe 31.10.1985
Ausschüttung ausschüttend
Letzte Ausschüttung 3,99 EUR
Ausschüttungsdatum 20.04.2021
Fondsvolumen 501,5 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 3,00%
Laufende Kosten 1,97% p.a.
Mind. Investment 0 EUR
Sparplan möglich nein
KEST Meldefonds ja
Fondsmanager ABBOTT Peter
Verwahrstelle BNP Paribas Securities Services Lux.
Stand vom 18.06.2021

BNPP Europe Growth C EUR

MVD-Fonds RatingEDA
-

ISIN: LU0823404594 | WKN: A1T8VF 
KAG: BNP PARIBAS AM (LU)
NAV: 164,53 EUR am 18.06.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for BNPP Europe Growth C EUR
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Squad European Convictions ILU1659686460+51,28%8,636,03
2.Squad European Convictions ALU1105406398+50,32%8,516,00
3.Allianz European Micro Cap W EURLU0665631031+68,52%12,015,77
4.Fortezza Finanz - Aktienwerk ILU0905833017+73,34%12,925,74
5.Fortezza Finanz - Aktienwerk RLU0905832985+72,81%12,905,71
6.Lupus alpha Micro Champions CAVLU0218245263+70,08%13,055,41
7.Lupus alpha Micro Champions CLU1891775857+65,83%12,785,19
8.Lupus alpha Micro Champions ALU1891775774+64,87%12,775,12
9.GALLO-European Small & Mid Cap RDE000A2DMU74+40,85%8,494,89
10.Gehlen Braeutigam Value HI SDE000A2JF8Z7+75,55%15,304,99
...
399.BNPP Europe Growth C EURLU0823404594+24,39%14,991,66

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Threadneedle (Lux) Pan European Small Cap Opportunities FundAktien EuropaThreadneedle M. (LU)
Aberdeen Standard SICAV II European Smaller Companies FundAktien EuropaAberdeen St.Inv.(LU)
T.Rowe Price Funds-European Smaller Companies Equity FundAktien EuropaT.Rowe Price M. (LU)
Comgest Growth EuropeAktien EuropaComgest AM Int.
Belfius Equities Europe Small & Mid CapsAktien EuropaBelfius Inv.Partners

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (BNPP Europe Growth) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branchenmix) Europa in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren