Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten BNPP Disruptive Technology

NAV am 15.04.2021 1.347,40 EUR
Änderung (%) +18,84 (+1,42%)

Stammdaten BNPP Disruptive Technology

Kategorie Aktien
Subkategorie Branche Technologie/Informationstechn.
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 6
Erstausgabe 17.05.2013
Ausschüttung ausschüttend
Letzte Ausschüttung 20,96 EUR
Ausschüttungsdatum 20.04.2020
Fondsvolumen 2.835,1 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 3,00%
Laufende Kosten 1,98% p.a.
Mind. Investment 0 EUR
Sparplan möglich nein
KEST Meldefonds ja
Fondsmanager Pamela HEGARTY
Verwahrstelle BNP PARIBAS SECURITIES SERVICES Lux
Stand vom 15.04.2021

BNPP Disruptive Technology C EUR

MVD-Fonds RatingEDA
82

ISIN: LU0823421846 | WKN: A1T8YA 
KAG: BNP PARIBAS AM (LU)
NAV: 1.347,40 EUR am 15.04.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for BNPP Disruptive Technology C EUR
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Allianz Gl.Artificial Intell.W EULU2043819098+129,91%27,324,78
2.BNY Mellon Mobility Innovat.A USDIE00BZ199K37+96,89%22,094,41
3.PrivilEdge Fidelity T.(USD)P USD LU1390458401+83,50%19,454,32
4.BNY Mellon Mobility Innovat.H EURIE00BZ199P81+93,83%22,084,27
5.Allianz Gl.Artificial Intell.W EULU1548499471+112,29%27,064,17
6.Allianz Gl.Artificial Intell.P EULU1970681679+112,12%27,054,17
7.Allianz Gl.Artificial Intell.I EULU1548496451+111,63%26,994,16
8.Allianz Gl.Artificial Intell.R EULU1677195205+111,30%27,054,13
9.Allianz Gl.Artificial Intell.A EULU1548497186+109,57%27,054,07
10.Belfius Eq.Robotics & Innovative BE0176734979+77,08%19,284,03
...
73.BNPP Disruptive Technology C EURLU0823421846+49,92%20,532,46

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

BlackRock Global Funds World Technology FundAktien weltweitBlackRock (LU)
Fidelity Funds - Global Technology FundAktien weltweitFIL IM (LU)
Raiffeisen-Technologie-AktienAktien weltweitRaiffeisen KAG
Uni21.Jahrhundert -net-FondsAktien weltweitUnion Inv. Privatf.
DNB Fund - TechnologyAktien weltweitDNB AM

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (BNPP Disruptive Technology) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branche Technologie/Informationstechn.) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren