Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten BNPP Disruptive Technology

NAV am 15.01.2021 1.272,77 EUR
Änderung (%) -7,04 (-0,55%)

Stammdaten BNPP Disruptive Technology

Kategorie Aktien
Subkategorie Branche Technologie/Informationstechn.
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 6
Erstausgabe 17.05.1997
Ausschüttung ausschüttend
Letzte Ausschüttung 20,96 EUR
Ausschüttungsdatum 20.04.2020
Fondsvolumen 2.425,7 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 3,00%
Laufende Kosten 1,95% p.a.
Mind. Investment 0 EUR
Sparplan möglich nein
KEST Meldefonds ja
Fondsmanager Pamela HEGARTY
Verwahrstelle BNP PARIBAS SECURITIES SERVICES Lux
Stand vom 15.01.2021

BNPP Disruptive Technology C EUR

MVD-Fonds RatingEDA
90

ISIN: LU0823421846 | WKN: A1T8YA 
KAG: BNP PARIBAS AM (LU)
NAV: 1.272,77 EUR am 15.01.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for BNPP Disruptive Technology C EUR
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Allianz Gl.Artificial Intell.W EULU2043819098+98,27%35,722,77
2.Allianz Gl.Artificial Intell.P EULU1970681679+85,41%35,552,42
3.Allianz Gl.Artificial Intell.W EULU1548499471+85,28%35,562,41
4.Allianz Gl.Artificial Intell.R EULU1677195205+84,75%35,552,40
5.Allianz Gl.Artificial Intell.I EULU1548496451+84,54%35,542,39
6.Allianz Gl.Artificial Intell.A EULU1548497186+83,00%35,562,35
7.TAMAC Global Internet SectorLU1718477372+78,66%33,852,34
8.T.Rowe-Global Technology Eq.F.Qd LU1586386069+66,15%31,242,15
9.T.Rowe-Global Technology Eq.F.Qd LU1453466572+59,29%28,852,09
10.BNY Mellon Mobility Innovat.A USDIE00BZ199K37+58,44%30,421,94
...
67.BNPP Disruptive Technology C EURLU0823421846+30,46%31,520,98

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

BlackRock Global Funds World Technology FundAktien weltweitBlackRock (LU)
Fidelity Funds - Global Technology FundAktien weltweitFIL IM (LU)
Raiffeisen-Technologie-AktienAktien weltweitRaiffeisen KAG
Pictet-RoboticsAktien weltweitPictet AM (EU)
DWS Artificial IntelligenceAktien weltweitDWS Investment GmbH

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (BNPP Disruptive Technology) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branche Technologie/Informationstechn.) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren