Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten BNPP Disruptive Technology

NAV am 20.10.2021 1.543,02 EUR
Änderung (%) -6,29 (-0,41%)

Stammdaten BNPP Disruptive Technology

Kategorie Aktien
Subkategorie Branche Technologie/Informationstechn.
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 6
Erstausgabe 17.05.2013
Ausschüttung ausschüttend
Letzte Ausschüttung 23,04 EUR
Ausschüttungsdatum 20.04.2021
Fondsvolumen 3.345,5 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 3,00%
Laufende Kosten 1,98% p.a.
Mind. Investment 0 EUR
Sparplan möglich nein
KEST Meldefonds ja
Fondsmanager Pamela HEGARTY
Verwahrstelle BNP PARIBAS SECURITIES SERVICES Lux
Stand vom 20.10.2021

BNPP Disruptive Technology C EUR

MVD-Fonds RatingEDA
83

ISIN: LU0823421846 | WKN: A1T8YA 
KAG: BNP PARIBAS AM (LU)
NAV: 1.543,02 EUR am 20.10.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for BNPP Disruptive Technology C EUR
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.EdR Fd.Big Data CRD EURLU1781816613+46,90%12,553,78
2.EdR Fd.Big Data B EURLU1380777133+45,93%12,693,66
3.EdR Fd.Big Data J USDLU1904152284+44,96%12,793,56
4.EdR Fd.Big Data CRD USDLU1790341074+44,67%12,813,53
5.Fidelity Fd.Gl.Technology Fd.Y DiLU0936579340+43,46%15,592,82
6.PrivilEdge Fidelity T.(USD)M USD LU1390458237+41,46%15,102,78
7.Fidelity Fd.Gl.Technology Fd.A DiLU0099574567+42,25%15,572,75
8.PrivilEdge Fidelity T.(USD)P USD LU1390458401+40,35%14,992,73
9.DNB Fund - Technology B EURLU1706373567+34,22%12,762,73
10.BZ Fine Funds BZ Fine Digital A ELU0574144993+35,70%13,352,71
...
23.BNPP Disruptive Technology C EURLU0823421846+34,92%16,742,12

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

BlackRock Global Funds World Technology FundAktien weltweitBlackRock (LU)
Fidelity Funds - Global Technology FundAktien weltweitFIL IM (LU)
DWS Global Communications NDAktien weltweitDWS Investment GmbH
KBC Equity Fund Communication ServicesAktien weltweitKBC AM NV
Uni21.Jahrhundert -net-FondsAktien weltweitUnion Inv. Privatf.

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (BNPP Disruptive Technology) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branche Technologie/Informationstechn.) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren