Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten BNPP Consumer Innovators

NAV am 23.07.2021 246,21 EUR
Änderung (%) +2,45 (+1,01%)

Stammdaten BNPP Consumer Innovators

Kategorie Aktien
Subkategorie Branche Konsum/Dienstleistungen
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 6
Erstausgabe 04.06.1999
Ausschüttung ausschüttend
Letzte Ausschüttung 2,08 EUR
Ausschüttungsdatum 20.04.2021
Fondsvolumen 1.440,5 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 3,00%
Laufende Kosten 1,98% p.a.
Mind. Investment 0 EUR
Sparplan möglich nein
KEST Meldefonds ja
Fondsmanager Pamela Woo
Verwahrstelle BNP Paribas Securities Services, Lux
Stand vom 23.07.2021

BNPP Consumer Innovators C EUR

MVD-Fonds RatingEDA
82

ISIN: LU0823411961 | WKN: A1T8WJ 
KAG: BNP PARIBAS AM (LU)
NAV: 246,21 EUR am 23.07.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for BNPP Consumer Innovators C EUR
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.KBC Equity Fund Luxury & Tourism BE0168207091+49,27%13,263,76
2.GAM Luxury Brands Eq.EUR RaLU0984218072+49,91%14,593,47
3.EdR Fd.Premium Brands B EURLU1082942647+49,00%14,903,33
4.GAM Luxury Brands Eq.EUR ALU0329429384+48,79%14,593,39
5.GAM Luxury Brands Eq.CHF ALU0329429111+48,72%15,383,21
6.GAM Luxury Brands Eq.USD ALU0329429467+49,06%15,833,14
7.Pictet-Premium Brands I dy EURLU0953041760+55,56%16,493,41
8.Pictet Premium Brands P dy EURLU0217139533+54,16%16,503,33
9.BNPP SMaRT Food C EURLU1165137222+31,83%11,052,93
10.BNPP Consumer Innovators P EURLU0823412696+41,52%15,302,75
...
11.BNPP Consumer Innovators C EURLU0823411961+40,26%15,302,67

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Robeco Gl.Consumer Trends D EURAktien weltweitRobeco (LU)
March International-March Vini CatenaAktien weltweitFundRock M. Co.
Pictet-Premium BrandsAktien weltweitPictet AM (EU)
GAM Multistock - Luxury Brands EquityAktien weltweitGAM (LU)
Fidelity Funds - Global Consumer Industries FundAktien weltweitFIL IM (LU)

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (BNPP Consumer Innovators) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branche Konsum/Dienstleistungen) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren