Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten BNPP Bond Euro Long Term

NAV am 15.10.2019 194,32 EUR
Änderung (%) -0,60 (-0,31%)

Stammdaten BNPP Bond Euro Long Term

Kategorie Anleihen
Subkategorie Anleihen Gemischt
Region Europa
Investment Fokus -
SRRI 4
Erstausgabe 30.11.2012
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 40,0 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 0,00%
Laufende Kosten 1,57% p.a.
Mind. Investment 0 EUR
Sparplan möglich nein
KEST Meldefonds nein
Fondsmanager Simone AUGST
Verwahrstelle BNP PARIBAS SECURITIES SERVICES
Stand vom 15.10.2019

BNPP Bd.Euro Long Term N EUR

MVD-Fonds RatingEDA
88

ISIN: LU0823382170 | WKN: A1H9MT 
KAG: BNP PARIBAS AM (LUX)
NAV: 194,32 EUR am 15.10.2019

Risiko / Rendite Matrix

Chart for BNPP Bd.Euro Long Term N EUR
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Bluebay Inv.Gr.Bd.B USD(Perf)HLU0241887016+9,58%1,905,26
2.Bluebay Inv.Gr.Bd.S USD HLU0968474162+9,51%1,905,22
3.Bluebay Inv.Gr.Bd.I USD HLU0241885077+9,44%1,905,19
4.Bluebay Inv.Gr.Bd.C USD HLU0842208505+9,41%1,905,18
5.Bluebay Inv.Gr.Bd.M USD HLU0720462182+9,40%1,905,17
6.Bluebay Inv.Gr.Bd.B USD HLU0241884427+9,36%1,905,15
7.Bluebay Inv.Gr.Bd.R USD HLU0241884856+9,09%1,905,01
8.BlueBay Inv.Gr.Euro Agg.Bd.I USD LU0549546033+14,81%3,055,00
9.BlueBay Inv.Gr.Euro Agg.Bd.B USD LU0549543527+14,66%3,044,96
10.BlueBay Inv.Gr.Euro Agg.Bd.R USD LU0549543873+14,36%3,044,86
...
83.BNPP Bd.Euro Long Term N EURLU0823382170+23,19%7,323,23

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

AB FCP I European Income PortfolioAnleihen EuropaAB (Lux) S.a r.l.
La Française Sub DebtAnleihen EuropaLa Francaise AM
Nordea 1 European Covered Bond FundAnleihen EuropaNordea
Standard Life Investments Global SICAV-European High Yield Bond FundAnleihen EuropaAberdeen Asset Mgmt.
Allianz Invest RentenfondsAnleihen EuropaAllianz Inv.KAG mbH

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (BNPP Bond Euro Long Term) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Anleihen (Anleihen Gemischt) Europa in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren