Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten BlackRock Global Funds World Gold Fund

NAV am 10.08.2020 51,41 USD
Änderung (%) +0,52 (+1,02%)

Stammdaten BlackRock Global Funds World Gold Fund

Kategorie Aktien
Subkategorie Branche Edelmetalle
Region weltweit
Investment Fokus Small Cap
SRRI 7
Erstausgabe 30.12.1994
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 7.289,8 Mio. USD
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 2,07% p.a.
Mind. Investment 5.000 USD
Sparplan möglich ja
KEST Meldefonds ja
Fondsmanager Evy Hambro, Tom Holl
Verwahrstelle The Bank of New York Mellon SA / NV, Lux
Stand vom 10.08.2020

BGF World Gold F.A2 USD

MVD-Fonds RatingEDA
59

ISIN: LU0055631609 | WKN: 974119 
KAG: BlackRock (LU)
NAV: 51,41 USD am 10.08.2020

Risiko / Rendite Matrix

Chart for BGF World Gold F.A2 USD
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Commodity Capital Global Mining FLU0459291166+105,98%35,463,00
2.Commodity Capital Global Mining FLU0901047646+105,23%37,072,85
3.Earth Gold Fund UI EUR IDE000A1CUGZ4+85,14%48,041,80
4.Earth Gold Fund UI EUR RDE000A0Q2SD8+83,29%48,131,75
5.Multipartner SICAV Konwave Gold ELU1001014080+83,74%48,751,73
6.Multipartner SICAV Konwave Gold ELU0175576296+82,76%48,741,71
7.Multipartner SICAV Konwave Gold ELU0223332320+73,70%47,931,55
8.Multipartner SICAV Konwave Gold ELU1425270227+72,65%47,861,53
9.Multipartner SICAV Konwave Gold ELU0223331439+71,17%48,061,49
10.Baker Steel G.F.SICAV Prec.MetalsLU1128913586+61,86%45,121,39
...
53.BGF World Gold F.A2 USDLU0055631609+48,93%47,491,05
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren