Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten BlackRock Global Funds World Gold Fund

NAV am 24.01.2020 33,54 USD
Änderung (%) -0,14 (-0,42%)

Stammdaten BlackRock Global Funds World Gold Fund

Kategorie Aktien
Subkategorie Branche Edelmetalle
Region weltweit
Investment Fokus Small Cap
SRRI 7
Erstausgabe 30.12.1994
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 5.507,7 Mio. USD
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 2,07% p.a.
Mind. Investment 5.000 USD
Sparplan möglich ja
KEST Meldefonds ja
Fondsmanager Evy Hambro, Tom Holl
Verwahrstelle The Bank of New York Mellon SA / NV
Stand vom 23.01.2020

BGF World Gold F.A2 USD

MVD-Fonds RatingEDA
59

ISIN: LU0055631609 | WKN: 974119 
KAG: BlackRock (LU)
NAV: 33,54 USD am 24.01.2020

Risiko / Rendite Matrix

Chart for BGF World Gold F.A2 USD
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Stabilitas - Silber+Weißmetalle ILU0265804046+76,14%24,913,07
2.Stabilitas - Silber+Weißmetalle PLU0265803667+73,66%24,972,97
3.Earth Gold Fund UI EUR IDE000A1CUGZ4+69,58%27,052,59
4.Earth Gold Fund UI EUR RDE000A0Q2SD8+67,81%27,122,51
5.Franklin Gold and Pr.Metals F.A ELU0496367763+49,53%21,102,37
6.EdR SICAV Goldsphere I EURFR0010664078+50,30%21,652,34
7.EdR SICAV Goldsphere R EURFR0010849729+50,41%21,742,34
8.Franklin Gold and Pr.Metals F.N ELU0496369389+48,75%21,102,33
9.EdR SICAV Goldsphere CR EURFR0013307675+49,28%21,662,29
10.EdR SICAV Goldsphere B EURFR0010664086+48,89%21,652,28
...
71.BGF World Gold F.A2 USDLU0055631609+34,86%23,851,48
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren