Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten Amundi Gold Stock

NAV am 03.07.2020 20,50 EUR
Änderung (%) -0,19 (-0,92%)

Stammdaten Amundi Gold Stock

Kategorie Aktien
Subkategorie Branche Edelmetalle
Region weltweit
Investment Fokus Small Cap
SRRI 7
Erstausgabe 14.05.1985
Ausschüttung ausschüttend
Letzte Ausschüttung 0,20 EUR
Ausschüttungsdatum 13.06.2019
Fondsvolumen 155,2 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 1,80% p.a.
Mind. Investment -
Sparplan möglich nein
KEST Meldefonds ja
Fondsmanager Amundi Austria GmbH
Verwahrstelle UniCredit Bank Austria AG
Stand vom 03.07.2020

Amundi Gold Stock A

MVD-Fonds RatingEDA
59

ISIN: AT0000857040 | WKN: 85704 
KAG: Amundi Austria
NAV: 20,50 EUR am 02.07.2020

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Amundi Gold Stock A
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Ninety One GSF-Global Gold F.A USLU0345780521+48,82%41,351,19
2.Ninety One GSF-Global Gold F.C USLU0345780794+47,68%41,351,16
3.LO Fds.World Gold Exp.P USD DisLU0172584434+47,30%41,121,16
4.LO Fds.World Gold Exp.R USD DisLU0357534782+46,49%41,111,14
5.Franklin Gold and Pr.Metals F.A ELU0496367920+45,83%42,401,09
6.Stabilitas - Silber+Weißmetalle NLU1731099971+52,32%47,101,12
7.LO Fds.World Gold Exp.P EUR DisLU0172582818+42,70%41,221,05
8.LO Fds.World Gold Exp.P CHF DisLU0484030340+42,04%41,251,03
9.Amundi Fds.CPR Global Gold Mines LU0568608516+41,21%40,971,02
10.C-QUADRAT Gold&Resources Fund I2 AT0000A1Z8K6+48,90%49,361,00
...
12.Amundi Gold Stock AAT0000857040+40,80%41,680,99

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Earth Gold Fund UIAktien weltweitUniversal-Investment
Stabilitas - Silber+WeißmetalleAktien weltweitIPConcept (LU)
C-QUADRAT Gold & Resources FundAktien weltweitLLB Invest KAG
Nestor Gold FondsAktien weltweitNESTOR IM
Amundi Funds CPR Global Gold MinesAktien weltweitAmundi Luxembourg

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (Amundi Gold Stock) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branche Edelmetalle) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren