Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten Allianz GIF - Allianz Oriental Income

NAV am 02.08.2021 227,23 USD
Änderung (%) +3,28 (+1,46%)

Stammdaten Allianz GIF - Allianz Oriental Income

Kategorie Mischfonds
Subkategorie Mischfonds/aktienorientiert
Region Asien/Pazifik
Investment Fokus -
SRRI 6
Erstausgabe 30.09.2008
Ausschüttung ausschüttend
Letzte Ausschüttung 0,07 USD
Ausschüttungsdatum 15.12.2020
Fondsvolumen 1.161,2 Mio. USD
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 1,85% p.a.
Mind. Investment -
Sparplan möglich ja
KEST Meldefonds -
Fondsmanager Stuart Winchester
Verwahrstelle State Street Bank International GmbH
Stand vom 02.08.2021

Allianz Oriental Income A USD

MVD-Fonds RatingEDA
79

ISIN: LU0348783233 | WKN: A0Q1G0 
KAG: Allianz Gl.Investors
NAV: 227,23 USD am 02.08.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Allianz Oriental Income A USD
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.JPM-Asia Pacific Income Fd.C(distLU0822046792+16,93%8,132,15
2.JPM-Asia Pacific Income Fd.A(distLU0117844026+15,97%8,102,04
3.JPM-Asia Pacific Income Fd.C(irc)LU1288020701+15,56%8,131,98
4.JPM-Asia Pacific Income Fd.A(distLU0784639295+15,17%8,141,93
5.JPM-Asia Pacific Income Fd.C(irc)LU1288020966+14,91%8,171,89
6.Allianz Oriental Income A USD HLU0348783662+28,41%16,351,78
7.Allianz Oriental Income I USDLU0348785790+30,21%17,681,74
8.Allianz Oriental Income P USDLU0348786921+30,15%17,681,74
9.Allianz Oriental Income A EURLU1752425543+27,34%16,521,69
10.Allianz Oriental Income A USDLU0348783233+29,06%17,681,68
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren