Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten Allianz Interglobal

NAV am 07.05.2021 446,18 EUR
Änderung (%) +1,03 (+0,23%)

Stammdaten Allianz Interglobal

Kategorie Aktien
Subkategorie Branchenmix
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 6
Erstausgabe 15.02.1971
Ausschüttung ausschüttend
Letzte Ausschüttung 0,18 EUR
Ausschüttungsdatum 02.03.2020
Fondsvolumen 2.111,9 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 2,03% p.a.
Mind. Investment -
Sparplan möglich ja
KEST Meldefonds ja
Fondsmanager Christian Schneider & Tobias Kohls
Verwahrstelle State Street Bank International GmbH
Stand vom 07.05.2021

Allianz Interglobal A EUR

MVD-Fonds RatingEDA
70

ISIN: DE0008475070 | WKN: 847507 
KAG: Allianz Gl.Investors
NAV: 446,18 EUR am 07.05.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Allianz Interglobal A EUR
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Value Partnership IDE000A14UV29+81,06%14,405,66
2.Value Partnership PDE000A14UV37+80,56%14,415,63
3.WR Strategie Aktien Aktiv RLU1479974344+72,22%13,135,54
4.Quantex Global Value Fd.R USDLI0274481121+81,74%16,804,90
5.Invesco Global Sm.C.Eq.Fd.Z AD USLU1775976431+81,41%17,654,64
6.Invesco Global Sm.C.Eq.Fd.C AD USLU1775975466+80,92%17,644,62
7.Invesco Global Sm.C.Eq.Fd.A AD USLU1775975201+79,86%17,634,56
8.Invesco Dev.Sm.a. M.-C.Eq.Fd.A DiLU0607512695+86,18%19,614,42
9.Templeton Global Smaller Comp.F.ALU0029874061+74,51%17,184,37
10.KBC Equity Fund New Shares DBE0170532064+85,05%19,814,32
...
681.Allianz Interglobal A EURDE0008475070+26,71%14,161,92

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Partners Group Listed Investments SICAV Private EquityAktien weltweitMultiConcept Fund M.
Fidelity Funds - Institutional Global Focus FundAktien weltweitFIL IM (LU)
WM Aktien Global UI FondsAktien weltweitUniversal-Investment
StarCapital Equity Value plusAktien weltweitIPConcept (LU)
Templeton Global Equity Income FundAktien weltweitFranklin Templeton

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (Allianz Interglobal) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branchenmix) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren