Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten Allianz GIF - Allianz Emerging Asia Equity

NAV am 16.04.2021 1.809,44 USD
Änderung (%) +7,01 (+0,39%)

Stammdaten Allianz GIF - Allianz Emerging Asia Equity

Kategorie Aktien
Subkategorie Branchenmix
Region Emerging Markets
Investment Fokus -
SRRI 6
Erstausgabe 12.01.2015
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 92,7 Mio. USD
Ausgabeaufschlag max. 0,00%
Laufende Kosten 0,94% p.a.
Mind. Investment 10.000.000 USD
Sparplan möglich nein
KEST Meldefonds -
Fondsmanager Chris Leung
Verwahrstelle State Street Bank International GmbH
Stand vom 16.04.2021

Allianz Emerging Asia Eq.WT USD

MVD-Fonds RatingEDA
73

ISIN: LU1156968403 | WKN: A12GVK 
KAG: Allianz Gl.Investors
NAV: 1.809,44 USD am 16.04.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Allianz Emerging Asia Eq.WT USD
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Magna New Frontiers Fund G USD AcIE00BKRCMK28+71,99%14,704,93
2.Magna New Frontiers Fund N USD AcIE00B3LGFL36+71,71%14,684,92
3.Magna New Frontiers Fund R USD AcIE00B670FC16+71,07%14,744,86
4.RWC Global Em.Mark.Fd.B USDLU1324051827+88,37%18,524,80
5.Templeton E.M.Smaller Comp.F.I USLU0300738944+74,92%16,024,71
6.Templeton E.M.Smaller Comp.F.W USLU0976565761+74,72%16,004,70
7.T.Rowe-Frontier Markets Eq.F.I USLU1079765662+51,16%11,144,64
8.T.Rowe-Frontier Markets Eq.F.Q USLU1079764939+51,05%11,164,62
9.Templeton E.M.Smaller Comp.F.A USLU0300738514+73,16%16,004,61
10.RAM(Lux)SF-Em.Mkt.Eq.I USDLU0704154292+64,51%14,124,61
...
52.Allianz Emerging Asia Eq.WT USDLU1156968403+76,52%19,423,97

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Schroder ISF Emerging AsiaAktien Emerging MarketsSchroder IM (EU)
William Blair Sicav Emerging Markets Growth FundAktien Emerging MarketsFundRock M. Co.
JPMorgan Funds-Emerging Markets Equity FundAktien Emerging MarketsJPMorgan AM (EU)
Fidelity Funds - Emerging Markets FundAktien Emerging MarketsFIL IM (LU)
Pictet-Emerging MarketsAktien Emerging MarketsPictet AM (EU)

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (Allianz Emerging Asia Eq.WT USD) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branchenmix) Emerging Markets in USD:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren