Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten Allianz GIF - Allianz Asia Pacific Equity

NAV am 25.11.2020 26,70 USD
Änderung (%) -0,22 (-0,82%)

Stammdaten Allianz GIF - Allianz Asia Pacific Equity

Kategorie Aktien
Subkategorie Branchenmix
Region Asien/Pazifik ex Japan
Investment Fokus -
SRRI 6
Erstausgabe 11.03.2005
Ausschüttung ausschüttend
Letzte Ausschüttung 0,09 USD
Ausschüttungsdatum 16.12.2019
Fondsvolumen 28,7 Mio. USD
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 1,81% p.a.
Mind. Investment -
Sparplan möglich nein
KEST Meldefonds ja
Fondsmanager Raymond Chan
Verwahrstelle State Street Bank International GmbH
Stand vom 24.11.2020

Allianz Asia Pacific Eq.A USD

MVD-Fonds RatingEDA
64

ISIN: LU0204485717 | WKN: A0DLLJ 
KAG: Allianz Gl.Investors
NAV: 26,70 USD am 25.11.2020

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Allianz Asia Pacific Eq.A USD
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.BNY Mellon Oriental GBP IncGB0006781289+50,03%22,942,20
2.BNY Mellon Asian Eq.C GBP IncIE00B15WFM45+46,28%22,822,05
3.Veritas Asian Fund A USDIE00B02T6L79+42,56%22,841,89
4.Veritas Asian Fund B USDIE00B0WFLF45+41,85%22,841,86
5.PineBridge Asia ex Japan Equity FIE0049168572+40,19%22,441,82
6.PineBridge Asia ex Japan Equity FIE0033528492+39,78%22,441,80
7.PineBridge Asia ex Japan Equity FIE0034224299+39,00%22,441,77
8.Allianz Asia Pacific Eq.I USDLU0204486368+36,25%22,241,65
9.Barings Asia Growth A USDIE0000830129+43,76%26,801,65
10.Barings Asia Growth A GBPIE0031029477+38,85%24,571,60
...
12.Allianz Asia Pacific Eq.A USDLU0204485717+35,02%22,231,60

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Vontobel Fund - Asia Pacific EquityAktien Asien/Pazifik ex JapanVontobel AM
PineBridge Asia ex Japan Equity FundAktien Asien/Pazifik ex JapanPineBridge Inv. (IE)
Fidelity Fd.Asia Pac.Divid.Fd.A Dis USDAktien Asien/Pazifik ex JapanFIL IM (LU)
Matthews Asia Funds - Pacific Tiger FundAktien Asien/Pazifik ex JapanMatthews Asia Funds
Janus Henderson Horizon Asian Growth FundAktien Asien/Pazifik ex JapanJanus Henderson Inv.

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (Allianz GIF - Allianz Asia Pacific Equity) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branchenmix) Asien/Pazifik ex Japan in USD:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren