Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Vortrag am FONDS professionell KONGRESS

Aktuelle Daten SUPERIOR 3 - Ethik

NAV am 05.05.2021 820,04 EUR
Änderung (%) -1,21 (-0,15%)

Stammdaten SUPERIOR 3 - Ethik

Kategorie Mischfonds
Subkategorie Mischfonds/anleihenorientiert
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 3
Erstausgabe 18.11.1991
Ausschüttung ausschüttend
Letzte Ausschüttung 4,51 EUR
Ausschüttungsdatum 15.12.2020
Fondsvolumen 190,3 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 2,50%
Laufende Kosten 1,00% p.a.
Mind. Investment -
Sparplan möglich nein
KEST Meldefonds ja
Fondsmanager A. Kober, J. Waltl, M. Seitinger
Verwahrstelle Liechtensteinische Landesbank (Öst.) AG
Stand vom 05.05.2021

SUPERIOR 3 - Ethik A

MVD-Fonds RatingEDA
-

ISIN: AT0000904909 | WKN: 90490 
KAG: Security KAG
NAV: 820,04 EUR am 05.05.2021


Größte Positionen

REPUBLIC OF ITALY 01.09.20242,83%
EUROPEAN INVESTMENT BANK 12.05.20252,47%
AUCKLAND COUNCIL 13.11.20242,30%
KOMMUNINVEST I SVERIGE 12.05.20252,29%
REPUBLIC OF LITHUANIA 01.02.20222,29%
EUROPEAN BK RECON & DEV 01.09.20231,72%
REPUBLIC OF PORTUGAL 14.04.20271,70%
KFW 11.09.20261,56%
REPUBLIC OF ICELAND 20.06.20241,54%
OSLO KOMMUNE 06.12.20221,37%

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Swisscanto (LU) Portfolio Fund Responsible Select (EUR)Mischfonds weltweitSwisscanto AM Int.
Bantleon Opportunities LMischfonds weltweitBantleon
Master s Best-Invest BMischfonds weltweitSparkasse OÖ KAG
Phaidros Funds - ConservativeMischfonds weltweitIPConcept (LU)
Siemens BalancedMischfonds weltweitSiemens Fonds Invest

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (SUPERIOR 3 - Ethik) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Mischfonds (Mischfonds/anleihenorientiert) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren