Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Vortrag am FONDS professionell KONGRESS

Aktuelle Daten Gutmann USD Konservativ

NAV am 30.11.2020 137,94 USD
Änderung (%) +0,52 (+0,38%)

Stammdaten Gutmann USD Konservativ

Kategorie Mischfonds
Subkategorie Mischfonds/anleihenorientiert
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 4
Erstausgabe 24.09.2015
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen -
Ausgabeaufschlag max. 3,00%
Laufende Kosten 1,36% p.a.
Mind. Investment -
Sparplan möglich nein
KEST Meldefonds ja
Fondsmanager Hr. Mag. Hannes Andreas Karre
Verwahrstelle Bank Gutmann AG
Stand vom -

Gutmann USD Konservativ T

MVD-Fonds RatingEDA
-

ISIN: AT0000A1EZK6 | WKN: 0A1EZK 
KAG: Gutmann KAG
NAV: 137,94 USD am 30.11.2020


Größte Positionen

US TREASURY 204111,47%
US TREASURY 204210,35%
US TREASURY 20289,94%
US TREASURY 20409,76%
US TREASURY 20279,74%
US TREASURY 20459,69%
USA 20/309,00%
IS DL CORP BD U.ETF DLD7,73%
US TREASURY 20397,25%
ISHSVII-MSCI USA DL ACC5,29%
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren