Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Vortrag am FONDS professionell KONGRESS

Aktuelle Daten Gutmann USD Konservativ

NAV am 18.06.2021 139,93 USD
Änderung (%) +0,14 (+0,10%)

Stammdaten Gutmann USD Konservativ

Kategorie Mischfonds
Subkategorie Mischfonds/anleihenorientiert
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 4
Erstausgabe 24.09.2015
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen -
Ausgabeaufschlag max. 3,00%
Laufende Kosten 1,35% p.a.
Mind. Investment -
Sparplan möglich nein
KEST Meldefonds ja
Fondsmanager Hr. Mag. Hannes Andreas Karre
Verwahrstelle Bank Gutmann AG
Stand vom -

Gutmann USD Konservativ T

MVD-Fonds RatingEDA
-

ISIN: AT0000A1EZK6 | WKN: 0A1EZK 
KAG: Gutmann KAG
NAV: 139,93 USD am 18.06.2021


Größte Positionen

UBS I.-MSCI USA U.E.AADL15,72%
ISHSVII-MSCI USA DL ACC15,63%
US TREASURY 20249,21%
US TREASURY 20227,50%
US TREASURY 20257,22%
US TREASURY 20267,10%
US TREASURY 20417,08%
US TREASURY 20426,95%
US TREASURY 20396,75%
US TREASURY 20455,76%
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren