Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Vortrag am FONDS professionell KONGRESS

Aktuelle Daten RB LuxTopic - Aktien Europa

NAV am 29.07.2021 1.651,01 EUR
Änderung (%) +12,64 (+0,77%)

Stammdaten RB LuxTopic - Aktien Europa

Kategorie Aktien
Subkategorie Branchenmix
Region Europa
Investment Fokus -
SRRI 5
Erstausgabe 04.03.2011
Ausschüttung ausschüttend
Letzte Ausschüttung 1,00 EUR
Ausschüttungsdatum 16.12.2020
Fondsvolumen 147,1 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 0,00%
Laufende Kosten 1,47% p.a.
Mind. Investment 1.000.000 EUR
Sparplan möglich nein
KEST Meldefonds ja
Fondsmanager Robert Beer Management GmbH
Verwahrstelle DZ PRIVATBANK S.A.
Stand vom 29.07.2021

RB LuxTopic - Aktien Europa B EUR

MVD-Fonds RatingEDA
75

ISIN: LU0592234537 | WKN: A1JFAE 
KAG: DJE Investment
NAV: 1.651,01 EUR am 29.07.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for RB LuxTopic - Aktien Europa B EUR
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Allianz European Micro Cap W EURLU0665631031+69,50%12,075,80
2.Lupus alpha Micro Champions CAVLU0218245263+74,07%12,885,80
3.Lupus alpha Micro Champions CLU1891775857+69,14%12,735,48
4.Squad European Convictions ILU1659686460+46,85%8,735,43
5.Lupus alpha Micro Champions ALU1891775774+68,19%12,725,40
6.Squad European Convictions ALU1105406398+45,94%8,605,41
7.Gehlen Braeutigam Value HI SDE000A2JF8Z7+80,31%15,455,23
8.Gehlen Braeutigam Value HI IDE000A2N8119+79,00%15,335,19
9.Gehlen Braeutigam Value HI RDE000A2JQHQ2+78,39%15,375,13
10.Fortezza Finanz - Aktienwerk ILU0905833017+67,63%13,285,13
...
475.RB LuxTopic - Aktien Europa B EURLU0592234537+16,13%11,131,50

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

BlackRock Global Funds European Focus FundAktien EuropaBlackRock (LU)
Mozart oneAktien EuropaLLB Invest KAG
Allianz Invest Austria PlusAktien ÖsterreichAllianz Invest KAG
Allianz Institutional Investors Series - Allianz European Micro CapAktien EuropaAllianz Gl.Investors
SEB European Equity Small CapsAktien EuropaSEB IM

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (RB LuxTopic - Aktien Europa) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branchenmix) Europa in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren