Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten Commodity Capital Global Mining Fund

NAV am 13.08.2020 141,41 EUR
Änderung (%) +2,53 (+1,82%)

Stammdaten Commodity Capital Global Mining Fund

Kategorie Aktien
Subkategorie Branche Edelmetalle
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 7
Erstausgabe 01.02.2010
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 60,5 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 3,40% p.a.
Mind. Investment 0 EUR
Sparplan möglich ja
KEST Meldefonds ja
Fondsmanager Tobias Tretter
Verwahrstelle ING Luxembourg S.A.
Stand vom 13.08.2020

Commodity Capital Global Mining Fund P

MVD-Fonds RatingEDA
-

ISIN: LU0459291166 | WKN: A0YDDD 
KAG: Heydt Invest
NAV: 141,41 EUR am 13.08.2020

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Commodity Capital Global Mining Fund P
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Commodity Capital Global Mining FLU0459291166+102,94%36,382,84
2.Commodity Capital Global Mining FLU0901047646+103,16%37,992,73
3.Earth Gold Fund UI EUR IDE000A1CUGZ4+83,18%48,691,72
4.Earth Gold Fund UI EUR RDE000A0Q2SD8+81,32%48,781,68
5.Multipartner SICAV Konwave Gold ELU1001014080+81,15%49,371,65
6.Multipartner SICAV Konwave Gold ELU0175576296+80,17%49,361,63
7.Multipartner SICAV Konwave Gold ELU0223332320+70,25%48,541,46
8.Multipartner SICAV Konwave Gold ELU1425270227+68,91%48,451,43
9.Multipartner SICAV Konwave Gold ELU0223331439+68,27%48,651,41
10.Baker Steel G.F.SICAV Prec.MetalsLU1128913586+57,88%45,521,28

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Invesco Gold & Prec.Metals E Acc EURAktien weltweitInvesco Management
DJE - Gold & Ressourcen PA EURAktien weltweitDJE Investment
Earth Gold Fund UI EUR RAktien weltweitUniversal-Investment
Baker Steel Global Funds SICAV Precious Metals FundAktien weltweitIPConcept (LU)
Nestor Gold FondsAktien weltweitNESTOR IM

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (Commodity Capital Global Mining Fund) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branche Edelmetalle) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren