Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten Commodity Capital Global Mining Fund

NAV am 12.12.2019 73,04 EUR
Änderung (%) -0,11 (-0,15%)

Stammdaten Commodity Capital Global Mining Fund

Kategorie Aktien
Subkategorie Branche Edelmetalle
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 7
Erstausgabe 01.02.2010
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen -
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 3,28% p.a.
Mind. Investment 0 EUR
Sparplan möglich ja
KEST Meldefonds ja
Fondsmanager Tobias Tretter
Verwahrstelle ING Luxembourg S.A.
Stand vom -

Commodity Capital Global Mining Fund P

MVD-Fonds RatingEDA
-

ISIN: LU0459291166 | WKN: A0YDDD 
KAG: Heydt Invest
NAV: 73,04 EUR am 12.12.2019

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Commodity Capital Global Mining Fund P
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Stabilitas - Silber+Weißmetalle ILU0265804046+77,47%24,273,21
2.Stabilitas - Silber+Weißmetalle PLU0265803667+76,02%24,283,15
3.Earth Gold Fund UI EUR IDE000A1CUGZ4+64,87%26,842,43
4.Earth Gold Fund UI EUR RDE000A0Q2SD8+63,15%26,912,36
5.Baker Steel G.F.SICAV Prec.MetalsLU1128911291+54,75%23,452,35
6.Baker Steel G.F.SICAV Prec.MetalsLU0357130771+54,55%23,422,35
7.Baker Steel G.F.SICAV Prec.MetalsLU1128910137+54,33%23,452,33
8.Baker Steel G.F.SICAV Prec.MetalsLU1672565543+54,10%23,422,33
9.Baker Steel G.F.SICAV Prec.MetalsLU1128909394+53,69%23,432,31
10.Baker Steel G.F.SICAV Prec.MetalsLU0357130854+52,71%23,422,27
...
67.Commodity Capital Global Mining FLU0459291166+29,76%20,611,46

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Nestor Gold FondsAktien weltweitNESTOR IM
DJE - Gold & RessourcenAktien weltweitDJE Investment
Baker Steel Global Funds SICAV Precious Metals FundAktien weltweitIPConcept (LU)
Earth Gold Fund UIAktien weltweitUniversal-Investment
C-QUADRAT Gold & Resources FundAktien weltweitLLB Invest KAG

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (Commodity Capital Global Mining Fund) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branche Edelmetalle) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren