Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten Commodity Capital Global Mining Fund

NAV am 08.11.2019 70,11 EUR
Änderung (%) -0,56 (-0,79%)

Stammdaten Commodity Capital Global Mining Fund

Kategorie Aktien
Subkategorie Branche Edelmetalle
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 7
Erstausgabe 01.02.2010
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen -
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 3,28% p.a.
Mind. Investment 0 EUR
Sparplan möglich ja
KEST Meldefonds ja
Fondsmanager Tobias Tretter
Verwahrstelle ING Luxembourg S.A.
Stand vom -

Commodity Capital Global Mining Fund P

MVD-Fonds RatingEDA
-

ISIN: LU0459291166 | WKN: A0YDDD 
KAG: Von der Heydt Inv.SA
NAV: 70,11 EUR am 08.11.2019

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Commodity Capital Global Mining Fund P
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Stabilitas - Silber+Weißmetalle ILU0265804046+63,35%24,222,63
2.Stabilitas - Silber+Weißmetalle PLU0265803667+63,18%24,212,63
3.Baker Steel G.F.SICAV Prec.MetalsLU1128911291+53,07%23,152,31
4.Baker Steel G.F.SICAV Prec.MetalsLU0357130771+52,79%23,142,30
5.Baker Steel G.F.SICAV Prec.MetalsLU1128910137+52,66%23,162,29
6.Baker Steel G.F.SICAV Prec.MetalsLU1128909394+51,95%23,152,26
7.Baker Steel G.F.SICAV Prec.MetalsLU0357130854+50,98%23,142,22
8.EdR SICAV Goldsphere I EURFR0010664078+44,81%22,042,05
9.EdR SICAV Goldsphere R EURFR0010849729+44,85%22,082,05
10.Baker Steel G.F.SICAV Prec.MetalsLU1128909477+45,63%22,532,04
...
99.Commodity Capital Global Mining FLU0459291166+16,25%21,220,78

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Stabilitas - Silber+WeißmetalleAktien weltweitIPConcept (LU)
Earth Gold Fund UIAktien weltweitUniversal-Investment
Nestor Gold FondsAktien weltweitNestor IM S.A.
EdR SICAV GoldsphereAktien weltweitEdmond de Rothschild
Amundi Gold StockAktien weltweitAmundi Austria

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (Commodity Capital Global Mining Fund) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branche Edelmetalle) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren