Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Vortrag am FONDS professionell KONGRESS

Aktuelle Daten BlackRock Global Funds World Technology Fund

NAV am 18.06.2021 68,13 EUR
Änderung (%) +1,19 (+1,78%)

Stammdaten BlackRock Global Funds World Technology Fund

Kategorie Aktien
Subkategorie Branche Technologie/Informationstechn.
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 6
Erstausgabe 03.03.1995
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 10.975,7 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 1,81% p.a.
Mind. Investment 5.000 EUR
Sparplan möglich ja
KEST Meldefonds ja
Fondsmanager Tony Kim, Reid Menge
Verwahrstelle The Bank of New York Mellon SA/NV
Stand vom 18.06.2021

BGF World Technology F.A2 EUR

MVD-Fonds RatingEDA
79

ISIN: LU0171310443 | WKN: A0BMAN 
KAG: BlackRock (LU)
NAV: 68,13 EUR am 18.06.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for BGF World Technology F.A2 EUR
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.EdR Fd.Big Data N USDLU1244895048+57,27%14,314,04
2.EdR Fd.Big Data I USDLU1244894314+54,20%14,053,90
3.EdR Fd.Big Data CR USDLU1790340936+53,79%14,063,86
4.EdR Fd.Big Data A USDLU1244893779+52,62%13,973,81
5.PrivilEdge Fidelity T.(USD)N USD LU1390457932+56,91%16,513,48
6.PrivilEdge Fidelity T.(USD)M USD LU1390458153+56,75%16,513,47
7.GAM Star Disruptive Growth Z USDIE00B3T0V975+61,66%18,143,43
8.GAM Star Disruptive Growth Inst.UIE00B5L06T43+61,73%18,183,43
9.PrivilEdge Fidelity T.(USD)P USD LU1390458310+55,50%16,503,40
10.EdR Fd.Big Data N EURLU1244894827+47,79%14,363,37
...
244.BGF World Technology F.A2 EURLU0171310443+42,59%23,811,81

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Uni21.Jahrhundert -net-Aktien weltweitUnion Inv. Privatf.
DNB Fund - TechnologyAktien weltweitDNB AM
Raiffeisen-Technologie-AktienAktien weltweitRaiffeisen KAG
BNPP Disruptive TechnologyAktien weltweitBNP PARIBAS AM (LU)
ERSTE Stock TechnoAktien weltweitErste AM

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (BlackRock Global Funds World Technology Fund) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branche Technologie/Informationstechn.) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren